88问答网
所有问题
当前搜索:
5号线民治站早上几点开始
深圳地铁
5号线
运营时间
答:
深圳地铁
5号线
运营时间首班车为06:12,末班车为23:00。深圳地铁5号线一共34地源乎滑铁站,分别为黄贝岭、怡景、太安、布心、百鸽笼、布吉、长龙、下水径、上水径、杨美、坂田、五和、
民治
、深圳北站、长岭陂、塘朗、大学城、西丽、留仙洞、兴东、洪浪北、灵芝、翻身、宝安中心、宝华、临海、前海...
5号线
地铁首末班车时间
答:
深圳地铁
5号线
运营时间首班车为06:12,末班车为23:00。深圳地铁5号线一共34地源乎滑铁站,分别为黄贝岭、怡景、太安、布心、百鸽笼、布吉、长龙、下水径、上水径、杨美、坂田、五和、
民治
、深圳北站、长岭陂、塘朗、大学城、西丽、留仙洞、兴东、洪浪北、灵芝、翻身、宝安中心、宝华、临海、前海...
5号线
地铁站时间表
视频时间 06:06
5号线
地铁站点时间表
视频时间 06:03
北京地铁
5号线
运营时间表
视频时间 06:03
民治
地铁站是不是深圳北站
答:
1、
民治站
民治站为深圳地铁
5号线
(环中线)车站。民治站位于深圳市未来交通核心主轴上,位于民治大道与平南铁路交叉口东侧。车站东南侧为民治樟坑社区,西侧为深圳北站,北侧为民治村社区及民治小学。该站为地下站。在5号线(环中线)上编号是13,无线路进行换乘。2、深圳北站 深圳北站为深圳地铁4号...
地铁
5号线民治几点钟
有地铁去布吉
视频时间 6:35
深圳地铁
几点
到几点?
视频时间 16:26
深圳地铁
5号
延长线都有哪几个站?站名是什么?
什么时候
开建?
答:
- 大学城地铁站 - 西丽地铁站 - 留仙洞地铁站 - 兴东地铁站 - 洪浪北地铁站 - 灵芝地铁站 - 翻身地铁站 - 宝安中心地铁站 - 宝华地铁站 - 临海地铁站 - 前海湾地铁站 备注:地铁收费太不合理,
5号线
全程27站7元,但长龙到西丽11站就要6元从
民治
做到兴东5元,民治到翻身还是5元 ...
请问深圳地铁
5号线
终点是黄贝站还是大剧院站,谢谢!!
答:
5号线
呈东西走向,规划新区大道从车站西端区间下垂直车站方向通 过。车站位于国铁新深圳站东广场进出站平台下,与地铁4、6号线通过通道实现付费区换乘。本站为地下一层,地面一层侧式站台车站,站台宽5.4m。车站总 建筑面积为9626。15.
民治站民治站
位于民治大道与平南铁路交叉口东侧。车站东西两端各有一条深6米的...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜