88问答网
所有问题
当前搜索:
4500的工资税后多少钱
工资4500
,扣除五险一金和税,拿到手有
多少钱
答:
月薪4500
元,扣除五险一金后,约剩:3825元。(养老扣8%,公积金一般5%,医疗保险2%)1、目前养老保险缴费比例:单位21%(全部划入统筹基金),个人8%(全部划入个人帐户),2、医疗保险缴费比例:单位9%,个人2%+3元,失业保险缴费比例:单位2%。3、工伤保险,单位每个月缴纳0.5%,不用缴,工伤保险...
我发
4500
元
工资
,扣
税后
能拿到
多少
答:
1、在不考虑社保的情况下。
4500
元超过3500元部分是需要扣税的。2、计算:4500-3500=1000元,按照3%计算为30元。3、员工扣税30元,实发
工资
为4470元。如果需要扣社保,那么社保扣除之后再进行计算。
工资4500
扣税是
多少钱
?
答:
(
工资
总额-3500元-社保费-住 房公积金)的余额再乘相应的税率:级数 全月应纳税所得额(含税级距)全月应纳税所得额(不含税级距)税率(%)速算扣除数 1不超过1,500元 不超过1455元的 3 0 2超过1,500元至4,500元的部分 超过1455元至4155元的部分 10 105 ...
如果全部
工资
为
4500
元,那么缴除个人所得税能拿到
多少钱
?怎么算?
答:
如果你说的
4500
元包括公积金、医疗保险、失业保险、养老保险这四项的话,计算如下:假如上面提到的四项合计为1000元,那么个税为(4500-1000-2000)*0.1-25=125元;如果4500不包括上面的四项,那么个税为(4500-2000)*0.15-125= 250元
工资4500
元上
税后
应得
多少
答:
4455元。这里当然是假设你这
4500
元已经是购买社保等后,或你公司不买社保的。
公司提供五险一金,税前
4500
,
税后
大约
多少
答:
扣除五险一金后,税前工资为:
4500
-999=3501元,基本不需要缴纳个税,所以个税的缴纳需要看你五险一金个人缴纳的金额为
多少
。如果缴纳的五险一金为500元的话,税前工资为:4500-500=4000元,需要纳税的部分为:4000-3500=500元。使用个税计算器:需要缴纳15元的个税,这样
税后工资
为3985元。个税调整后...
月
工资4500
元,扣去五险一金和个人所得
税后
还有
多少钱
?
答:
养老8%,医疗2%失业1%工伤0.5%生育0.6% 住房是你提供的12 计税工资=
4500
*(1-0.08-0.02-0.01-0.005-.006-0.12)=3415.5 个人所得税=(3415.5-2000)*10%-25=116.55
税后工资
=3415.5-116.55=3298.95 5000的话税后工资是3640.5 ...
月
工资4500
交完5险一金之后交完税是
多少钱
答:
假设住房公积金和社保缴费基数都为
4500
元,社保个人承担比例 11%,住房公积金个人承担比例 8% :个人总共需要承担: 4500*(11%+8%)=855 855可用作为个税税前扣除 个人所得税: 4500-855-2000=1645 适用税率:10% ,速扣数:25 个税为:1645*10%-25=139.5 最终拿到
工资
:4500-855-139.5=3505...
4500税后工资多少
答:
4500工资
交
多少
税- 法律知识4500工资交多少税劳动纠纷阅读9999 次律师解答:4500元是不需要交税的。根据国家相关法律规定,个人工资的征税起点已经改为5000元,工资4000便不需要缴纳。税前
工资4500
元/月,
税后
是多少? 税前工资为4500元的,则个人所得税=(4500-3500)*3%=30元。 税前工资为4500元的,...
4500的工资
五险扣
多少
答:
具体金额会根据用人单位缴纳的社保等级不同而不同。 如果
月薪4500
元扣除社保和个人所得
税后
下余工资月4005元。 1、应发
工资4500
元,个人应缴纳社会保险费4500×11%(养老保险8%,医疗保险2%,失业保险1%,因地区规定可能略有差异)=495元; 2、应纳个人所得税税额=0 目前的5险缴纳比例如...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
广州税前工资4500到手多少
天津税前4500税后多少
工资4500实际到手多少
4500只扣五险不扣一金剩多少
月薪4500交多少税
4500工资到手多少
月薪4500只扣五险
4500工资去掉五险一金和税收
工资4500扣完五险一金还剩多少钱