88问答网
所有问题
当前搜索:
300路经过的站点查询方式
北京公交
300路
线路图
答:
300外(十里河桥北-十里河桥南)
1 十里河桥北——2 华威桥南——3 潘家园桥北——4 双井桥北——5 亮马桥——6 三元桥——7 静安庄——8
西坝河——9 安贞桥东——10 安贞桥西——11 安华桥西——12 马甸桥东——13 北太平桥西——14 蓟门桥西——15 四通桥西——16 万寿寺——17 紫竹...
成都
300路
最新改道后所
经过的站点
答:
300路(火车北站公交站→双流机场客运中心站)的途经公交站点:
火车北站公交站 → 人民北路二段站 → 人民北路一段站 → 人民北路一段南站
→ 万福桥站 → 文殊院站 → 人民中路二段站 → 人民中路一段站 → 天府广场站 → 红照壁站 → 人民南路二段站 → 人民南路三段北站 → 人民南路三段...
北京公交
300路
内环北京公交300路内环的
经过站点
答:
进入繁华地段,
300路内环继续经过亮马桥、双井桥北,以及潘家园桥北
,为这个区域的乘客提供服务。十里河桥北是下一站,然后是方庄桥东和桥西,方便了方庄区域的出行。刘家窑桥西、木樨园桥东和木樨园桥西,为周边居民提供了连续的公交服务,最后,洋桥西站是300路内环的终点,同时也是起点,形成了一个完整的环...
苏州
300路
车
经过
哪些地方
答:
停靠站点:金山路首末站
、科达科技、紫金路渔洋街南、紫金路南、玉山路金枫路西、兴隆工业园、玉山路珠江路西、新升新苑西出口、万枫家园、向阳路、科技创业园、枫江集宿、枫江路工业区、枫江路长江路西、科大天平校区、苏福路、马庄、横山、横山东、滨河路南、横塘、南环西路、唐寅园、友新新村、...
北京
300路经过的站
名
答:
300路内环(草桥—草桥)首末车时间:5:30—22:00
草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-航天桥-花园桥北
-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-中国科技馆-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-双井桥北-潘家园桥北-十里河桥北-...
北京公交
300路的
全程往返停靠车站
答:
1和平东桥 2西坝河 3静安庄 4三元桥 5亮马桥 6双井桥北 7潘家园桥北 8十里河桥北 9方庄桥东 10方庄桥西 11刘家窑桥 12木樨园桥东 13木樨园桥 14木樨园桥西 15洋桥西 16草桥 17玉泉营桥西 18夏家胡同 19丽泽桥 20西局 21六里桥南 22六里桥北里 23公主坟南 24航天桥 25花园桥北 26紫竹桥 27万寿...
北京
300
快车都有哪些
站点
答:
北京
300
快车主要
经过的站点
包括:六里桥北里、公主坟南、航天桥、花园桥北、紫竹桥、万泉河路、人民大学西门、公主坟北、四通桥西、大钟寺、蓟门桥西、北太平桥西、马甸桥东、安贞桥西、安贞桥东、西坝河、静安庄、三元桥、亮马桥、双井桥北、潘家园桥北、十里河桥北、方庄桥东、成寿寺路、宋家庄、东铁营...
深圳市
300路经过
哪些站
答:
300路
(A路) 大巴 起点:建设路 终点:观澜 票价:上车2元,全程11元 建设路6:00——观澜21:30 观澜6:30——建设路21:30 建设路总站-金光华大厦(国贸)-金城大厦-东门-东门中-留医部-竹园宾馆(翠竹苑)-党校-水库-东湖宾馆(布心)-沙湾检查站-沙湾天桥-沙湾汽车站-丹竹头汽车站-丹竹头收费...
深圳工交车
300
路线
查询
视频时间 6:00
北京公交
300路
线路图
答:
第一条线路,
300
外线,从十里河桥北开始,
经过
华威桥南、潘家园桥北等地,最后到达十里河桥南。线路
途经
双井桥北、亮马桥、三元桥等重要
站点
,涵盖了静安庄、西坝河、安贞桥等多个区域,直至航天桥和公主坟南等城市核心地带,最后回到十里河桥南。另一条线路,300内线,起点和终点同样是草桥,沿途经过玉泉营...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
300路公交站站点
300路公交车路线
北京300快外路线图
公交300路全程路线图
300公交车路线查询查
北京300慢车途经站点
300路快公交车站点
北京300路外环公交车路线图
北京公交300快路线路图