88问答网
所有问题
当前搜索:
陆良到师宗汽车时刻表
从
师宗
到昆明要经过哪几个火车站
答:
师宗
红果站始发,经上西铺,鲁番,威箐,小雨谷,瓦窑田,新坪田,威舍,大田边,革居,岔江,小得江,江所田,芦沟,罗平,羊者窝中寨、新安、师宗、长坡岭、秧草地、
陆良
、宜耐、西街口、茂舍祖、石林、石林南、班猫箐、宜良北、乐善村、永丰营、施家嘴、七甸、广南卫、王家营西、羊堡、昆明。
泸州到乌蒙大草原旅游指南泸州到蒙自怎么走
视频时间 08:32
昆明东部客运站有到曲靖的客车么?
答:
C、曲靖市所辖的
陆良县
、
师宗县
、罗平县;D、昆明市所辖的石林县、宜良县;E、部分省际班车。
昆明到
陆良
客车
时刻表
视频时间 00:18
广西至宁夏旅游线路云南至广西旅游线路
答:
以50km/h骑摩托车16小时左右。80km/h的车程大概10个小时。以150公里/小时的速度坐火车5个小时。坐250km/h的高铁3个小时。坐飞机1小时800公里/小时2.广西去云南怎么去广西和云南是相邻的省份。它从昆明到南宁828公里。从广西南宁到云南昆明车程约15小时。南宁到昆明的
汽车时刻表
发车时间、里程及票价...
勐腊磨憨旅游指南从勐腊到磨憨的车费
答:
4. 勐腊到孟连
汽车时刻表
云南有七条国道,分别是:108国道(京太-西安安-成都-西昌-永仁-元谋-武定-禄劝-富民-昆明)23国道(兰州-成都-乐山-绥江-大关-昭通-寻甸-嵩明-昆明-呈贡-晋宁-玉溪-峨山-元江-墨江-宁洱-普尔-景洪-勐腊-磨憨)24国道(西宁-玉树-昌都-德钦-香格里拉-剑川-洱源-大理-邓氏美...
罗平旅游线路?
答:
第一天 早上8:00昆明乘车至罗平(行车约3.5小时),中餐后乘车前往游览最大的瀑布群落国家AAAA级风景区(行车约30分钟)—— 九龙瀑布群风景区(一目十瀑、神龙瀑、情人瀑、白絮瀑等),途中观看美丽壮观金鸡峰丛油菜花海。晚上于布依族农家享用布衣风味餐。 用餐:中/晚 住宿:罗平 第二天 早餐...
昆明到蒙自的班车
时刻表
在哪里查?
答:
昆明东部
汽车
客运站 (问询电话:0871-3833680)地 址:昆明市盘龙区东三环虹桥立交与两面寺立交之间,距虹桥立交约1公里。营运方向:途经昆石公路进出昆明主城的滇东、滇东南方向客运班车。开往石林县、宜良县、红河州(除建水、石屏、元阳县、绿春县、红河县以外)、文山州、
陆良县
、
师宗县
、罗平县...
勐腊磨憨旅游指南从勐腊到磨憨的车费
答:
34国道(福州-广州-南宁-百色-兴义-罗平-
师宗
-石林-宜良-昆明)36国道(秀山-遵义-毕节-宣威-沾益-曲靖-
陆良
-石林-弥勒-开远-蒙自-屏边-河口): 7.勐腊到孟连
汽车时刻表
1.坐橄榄坝到孟伦植物园的班车到橄榄坝公交站,在孟伦植物园门口下车。票价:15元车程:1小时左右。2.植物园到晴空塔 8.勐腊到磨憨班车票价...
昆明
汽车
客运站的昆明市东部汽车客运站
时刻表
答:
昆明市东部
汽车
客运站开通了至小稼依、安龙、阿岗、田东、南宁、百色、海口、富宁、蓝山、嘉禾等城市汽车。 位置:西山区马街镇春雨路与益宁路交叉口东北侧占地面积:62.6亩日旅客流量:1.8万人日发车次:约500班启用时间:2009年11月15日零时、11月18日零时、11月21日零时起分3批启用。经营方向...
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
陆良到罗平客车时刻表
师宗到陆良最晚一班客车
陆良北部客运站到师宗
陆良到师宗顺风车
陆良到师宗有几种路线车
陆良汽车客运站官方网站
陆良到会泽一天有几趟客车啊
陆良汽车客运站时刻表
曲靖到师宗客车电话号码