88问答网
所有问题
当前搜索:
长春轻轨4号线全线站点图
长春
轨道
4号线
的线路
站点
答:
长春轨道
4号线
的线路
站点
依次为:天工路、宜盛街、南环城路、亚泰大街、吉林大路、公平路、海口路、浦东路、威海路、北海路、职业学院、世荣路、南三环、东大桥、吉林大路、新天地、北亚泰大街、
长春站
北、北人民大街、和顺街、临河街、威海路、工农大路、红旗街、万福街、西环城路、长春西站、孟家屯。
长春轻轨4号线
路全部
站点
答:
1.
长春站
北出口2.亚泰北街站3.伪满皇宫
站4
.东大站5.东新路站6.吉林路站7.公平路站8.自由路站9.浦东路站10.东南湖路站11.北海路站12.卫星道路站13.荣石路站14.南三环站15.102国道站16.仓库
长春市
中心城区的视觉网络由3条辐射线和2条半圆线组成。其中,1
号线
、2号线、5号线为地铁线,3...
长春市轻轨4号线
运营时间
答:
长春市轻轨4号线
运营时间早上06:00-20:00。根据查询长春市轻轨官网显示,
长春轻轨4号线
从
长春站
北口站地铁站发车,去往车场站地铁站的首班车运营时间为早上06:00,末班车为晚上20:00,长春轨道交通(ChangchunRailTransit),是指服务于中国吉林省长春市的城市轨道交通。其首条线路于2002年10月30日...
长春轻轨4号线
,各站名称是什么?
答:
4号线
:线路位于城市核心边缘北、东两边,向西、向南延伸呈L形线。主要经过合心镇、农科院、
长春
北站、伪皇宫等客流集散点,是线网中的中运量级辅助线。5号线:线路是东北—西南方向放射线,贯穿高新区、朝阳区、南关区、二道区、宽城区。主要经过富锋镇、高新区、南湖公园、东北师大、体育场、英俊...
长春轻轨
的路线
答:
如图所示,
长春
轨交官网查询显示,其运营线网图如下(截至2024年4月):
长春
轨道
4号线
运行时间
视频时间 06:00
长春轻轨
3号线和
4号线
怎么换乘
答:
长春轻轨3号线和4号线在临河街
站
一票换乘。临河街站是位于吉林省长春市二道区的一个轻轨车站,属于长春轨道交通3号线。另外本站可以与
长春轨道交通4号线
的卫星路站进行换乘。长春轨道交通3号线为长春轨道交通第一条线路,线路已投入使用,即轻轨1、2期工程,线路位于城市核心边缘,绕北、西、南三边...
长春轻轨
分几
号线
是怎么回事
答:
长春轻轨
规划分为1、2、3、
4号线
路。目前1.2号线路正在施工中暂未通车。3、4号线路已经通车运营。3号线路线为:
长春站
南广场站-辽宁路-芙蓉桥-西安桥-南昌路-金豆集团朝阳桥-解放桥-湖西桥-宽平桥-抚松路-南湖大路-湖光路-硅谷大街-吉林铁通前进(前进大街西站)-前进大街-卫明街-...
长春轻轨4号线
的线路资料
答:
编辑目录 线路概览 线路类型 轻轨 所属系统
长春轨道交通
车站数 16(地下站3个,高架站13个) 运营情况 开通时间 2012年5月6日 运营公司
长春轻轨
运营四公司 线路技术 线路全长 16.33km 轨距 1435毫米 车辆类型 国标C型轻轨电动客车 车辆编组 两个单元共6个模块...
长春轻轨4号
导3号在那站下车站名叫什么
答:
长春轻轨4号
和3
号线
换乘站叫职业学院,见下图
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
长春轻轨4号线途经哪些站点
长春4号线地铁站点列表
4号线地铁站点线路图长春
长春4号线完整线路图
长春轻轨四口线路图
长春市轻轨4号线站点线路图
长春地铁线的线路图
长春地铁四号线全程线路图
长春地铁3号线最新线路图