88问答网
所有问题
当前搜索:
银川22路公交车路线路
宁夏
银川公交22路车线路
答:
丽水家园--高台小区--四小--建发城市花园--金泰大厦--新华商 城--新华商城西门--鼓楼(单下)--世纪大厦--湖滨东街--区环保
局--少年宫--光明广场--体育馆--体育小区--公园西门--兴仁巷-- 唐徕市场--西桥巷北--唐徕北门--唐槐园--西环清真寺--民生城市花园--联通大厦--蓝山名邸--启元...
银川
中山公园坐几
路公交车
答:
22路起点从友爱公交车场→吉泰润园
。首末车时间:6:30-19:15,票价一元。2、41路起点从石油城到中山公园。首末车时间:6:50-19:00,票价一元。3、游四路起点从公交公司到阅海公园。首末车时间:7:00-19:00,票价二元。中山公园公交车站是银川交通网络重要站点之一。
坐
22路公交车
去
银川
市民大厅从那下车?
答:
银川22路公交车无法直达银川市民大厅,需要换乘其他线路,
详细走法如下:第一条线路:从22路 换乘游四路,在体育馆站下车
。公交线路:22路 → 游四,全程约14.9公里 1、从银川友爱街解放街口乘坐22路,经过15站, 到达体育馆站 2、乘坐游四,经过18站, 到达银川市民大厅站 第二条线路:从22路 换...
银川22路车
能转45路车吗
答:
截至2016年5月20日止,
银川市22路公交车和45路公交车相同公交站点有:陶然水岸北站、信义市场站、羊肉街口站
。旅客想要坐22路公交车转乘45路公交车,可以先坐22路公交车到陶然水岸北站、信义市场站、羊肉街口站中的任意一站,下车后即可转乘45路公交车。22路公交车和45路公交车的公交路线如图所示。
宁夏
银川
新华街建发桥头到中山公园
公交路线
答:
公交线路:22路,全程约3.2公里 1、从金海亮宾馆步行约110米,到达建发城市花园站
2、乘坐22路,经过8站, 到达中山公园站
走
银川
胜利体育场做什么
公交车
答:
胜利体育馆 地址:金凤区新昌西路145号 附近公交 新昌路宁安西巷口 - 公交站 途径
公交车
: 11路 18路
22路
物美 - 公交站 途径公交车: 2路
银川兴庆
区交警二大队坐
22路公交车
能到吗
答:
公交线路
:
22路
→ 10路,全程约22.3公里 1、从吉泰润园步行约340米,到达吉泰润园站 2、乘坐22路,经过25站, 到达新华街丽景街口站 3、步行约700米,到达美德亨国际家居站 4、乘坐10路,经过15站, 到达供电所站 5、步行约1.8公里,到达
银川兴庆
区交警二大队 公交线路:22路 → 17路 → 10路...
银川市
大团结广场(北)到金凤区金水湾大酒店乘几
路公交车
答:
公交线路
:
22路
→ 52路,全程约13.1公里 1、从大团结广场北步行约790米,到达新华街丽景街口站 2、乘坐22路,经过25站, 到达陶然水岸北站 3、乘坐52路,经过1站, 到达上海路满城街口站(也可乘坐30路)4、步行约30米,到达维也纳酒店(
银川
火车站店)(原金水湾大酒店)公交线路:106路,全程约14...
银川市兴庆
区在水一方到南门广场乘多少
路公交车
?
答:
乘33路车,
22路车
。到新华街中山街口下车。向南走20米就到了。
宁夏
银川
中山公园元宵节门票及交通
视频时间 17:30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
银川45路公交车路线路
银川30路公交车路线路
银川49路公交车路线路
银川12路公交车路线
银川102路公交车路线查询
银川9路公交车路线
银川313路公交车路线
银川108路公交车路线
银川107路车公交路线