88问答网
所有问题
当前搜索:
运城北至威海动车停靠站
g2080
高铁
途经
站点
终点站的简介信息
视频时间 10:36
d1650
动车
经停站时刻表
答:
运城
北站、闻喜西站、侯马西站、襄汾西站、灵石东站、平遥古城站、太原南站、阳泉北站、石家庄站、藁城南站、辛集南站、衡水北站、景州站、德州东站、齐河站、济南东站、邹平站、淄博北站、青州市北站、潍坊北站、平度站、莱西站、桃村北站、烟台南站、
威海站
。如果您需要购买D1650/D1647次
动车
该车次车票,您...
G2O79
高铁
途径
站点
?
视频时间 11:12
动车
D1649是从哪里发车途径哪里?
视频时间 11:44
d1677列车时刻表查询
视频时间 09:30
G2078在哪里发车?
威海
南站还是北站?
答:
G2078次在
威海站
发车,地址:
威海市
环翠区疏站路1号 G2078次列车(高速 有空调),始发站:威海;终到站:
运城北
;全程共有25个
停靠站
:
运城到威海
多少公里
答:
1226.5公里。根据查询百度地图得知,
运城
距离威海两地相距1226.5公里,自驾全程用时13小时56分钟,途经:菏宝高速、荣潍高速,还可以从运城市在运城北站乘坐D1650次列车,在
威海站
下车,即可到达
威海市
,全程用时9小时14分钟。
从
运城到
山东交通学院的
威海
区怎么走?
视频时间 07:17
d1640
动车
列车途经哪些
答:
济南西、禹城东、平原东、德州东、景州、衡水北、辛集南、藁城南、石家庄东、石家庄、阳泉北、太原南、太谷西、介休东、洪洞西、临汾西、侯马西、
运城北
d1640
动车
列车途经济南西、禹城东、平原东等十八个地区,G5567/6次“
高铁
环游齐鲁”体验列车由济南西站发出,环形开行山东八地市后,终到济南西站...
g2078是复兴号吗
答:
g2078是复兴号。G2078次是从
威海到运城北
的高速
动车组
列车,全程442公里,历时9小时44分。复兴号是中国标准动车组的中文命名,由中国铁路总公司牵头组织研制、具有完全自主知识产权、达到世界先进水平的动车组列车。列车,即成列的车组,分为两大类型,铁路列车:即火车,这是一般形态。公路列车:即组列...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
g1650高铁途经站点
运城到威海怎么去便宜
d1650次列车
D27次列车时刻表
运城北到威海动车时刻表
山西到威海动车
运城至威海高铁路过哪些站
运城到威海火车票查询
运城到山东威海怎么坐车