88问答网
所有问题
当前搜索:
谷饶307路海门莲花峰线
汕头市潮阳火车站有哪些
公交
班线?
答:
307路
(
谷饶
火车站—
海门莲花峰
),发车时间为6:00—20:30,途经新光、浮山、西美、山前、泗美、联堤、东星、西园客运站、新兴、灵山寺、新桥、河陇、洋美、草美、练北、潮师、大峰风景区、大峰医院、梅西、寨外、林百欣中学、金叶大厦、潮阳汽车站、东山路口、华侨学校、裕通酒店、恩溢学校、董明光...
高铁快递潮阳站有没有
答:
谷饶 307路
(谷饶火车站—
海门莲花峰
),发车时间为6:00—20:30,途经新光、浮山、西美、山前、泗美、联堤、东星、西园客运站、新兴、灵山寺、新桥、河陇、洋美、草美、练北、潮师、大峰风景区、大峰医院、梅西、寨外、林百欣中学、金叶大厦、潮阳汽车站、东山路口、华侨学校、裕通酒店、恩溢学校、...
厦深高铁潮阳站在哪里
答:
包括
307路谷饶
火车站-
海门莲花峰
,途经新光、西园客运站、灵山寺、大峰风景区、林百欣中学、潮阳汽车站、董明光学校等29个站,发车时间早上6:00至晚上8:30点半;308路谷饶火车站—和平下厝村,途经新坡、谷华路、谷饶汽车客运站、河陇村、洋美村、桶盘村、谷饶路口、和平汽车客运站、下厝村17个站,发...
谷饶
有到广州的高铁吗
答:
大峰医院 - 大峰风景区 - 双凤工业区 - 练北 - 草尾 - 洋美 - 河陇 - 溪边 - 新桥 - 灵山寺 - 谷饶镇政府 - 新陂 - 西堤谷饶 -
谷饶 307路
(谷饶火车站—
海门莲花峰
),发车时间为6:00—20:30,途经新光、浮山、西美、山前、泗美、联堤、东星、西园客运站、新 兴、灵山寺、新桥...
高铁到潮阳,然后怎么去
海门莲花峰
答:
你在潮阳站,外面等
谷饶307
的公交车,就可以直接坐到
海门莲花峰
了
汕头
谷饶
到
海门莲花峰
的路线
答:
你在
谷饶
坐汕头车,到棉城东山路口,直接转海门车.他们都有直达
海门莲花峰
的
汕头
谷饶
到
海门莲花峰
的路线
答:
从
谷饶
西园坐7
路公交
车到潮阳,问售票员要去莲花峰在潮阳哪里下车,下了车打的或者三轮车去到那里哦,挺近的。本来7路有直达
海门莲花峰
的,但是海门的公交怕被抢生意所以不让开进去,只能到路口罗。
汕头大学去
海门莲花峰
应该怎么去
答:
在汕头大学门口对面的马路坐两元
公交
车 17路到最后一个站,在走去搭渡一元到渡口,往左看有个汽车站 在那里直接做去
海门
5元到最后一个站就到了 门票是10元,若是海门本地人就不用门票 你是学生对吧,去时建议你们带吃的进去,那里以前我去过饿死我了,没有什么东西买的,也没有吃的,唯有...
潮阳区有哪些主要公路和铁路?
答:
历史文化底蕴深厚,潮阳被称为“海滨邹鲁”。民间艺术如英歌、剪纸、笛套音乐被誉为瑰宝,潮剧、木雕、石雕等传统工艺和贵屿彩街路棚、
谷饶
祭社等民俗活动享有国际声誉。区内有100多处古迹和旅游景点,如国家AAA级风景区
莲花峰风景区
、大峰风景区等,是汕头市旅游热点区域。作为广东著名侨乡,潮阳区改革...
汕头潮阳有什么好玩的?
答:
澄海区的莱芜岛,塔山古寺,
海门莲花峰
。蓝水星 是大型游乐园耶 问题七:汕头潮阳区海门镇有什么好玩的 海门有个莲花峰风景区,是靠着海的,但是游泳有危险性。在那里欣赏风景不错。问题八:汕头潮阳有什么地方好玩的 楼主你好。 潮阳基本上没什么好玩的,除了公园把,例如东山公园(早上9点前进去...
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
潮阳307最后一趟是几点
潮阳307路末班车到几点
潮阳307路公交车时刻表查询
谷饶到海门的公交车
海门307路全程站点路线图
潮阳307路公交车旅游线路
潮阳区307路公交车路线
307路公交车实时查询
潮阳307公交车电话号码