88问答网
所有问题
当前搜索:
语文数学两科平均93分
冰冰期末考试,
语文
和
数学两科
,平均成绩是
93分
;数学和自然
两科平均
成绩是...
答:
解答:
数学
+
语文
=93*2=186 数学+自然=97*2=194 语文+自然=90*2=180 (数学+语文+自然)*2=186+194+180=560 数学+语文+自然=280 相减可得语文,数学,自然三科成绩各
李明这次期中考试
语文
和数学的
平均
成绩是
93分数学
和英语的平均成绩是96...
答:
语文
和
数学
的
平均
成绩是
93
,即(语文+数学)÷2=93,也就是:语文+数学=186 同理,数学+英语=192,语文+英语=190 三个式子相加就是2(语文+数学+英语)=568,即语文+数学+英语=284 分别减去
两科
成绩之和,就是第3科成绩 列式如下:英语=(93+96+95)-93×2=98 语文=(93+96+95)-96×...
小明上学期期末考试中,
语文数学两
个的
平均93分
,语文英语
两科
的
平均分
...
答:
93+92+96=281 281-93*2=95 281-92*2=97 281-96*2=89
语文
89
数学
97英语95
玲期末考试的成绩。
语文
和
数学平均93分
,数学和外语的平均91分,语文和外...
答:
解:成绩总和=(93+91+86)÷2=270分
语文
=270-91×2=88分
数学
=270-86×2=98分 外语=270-93×2=84分
...先知道了
语文
和
数学
的成绩,
两科
的
平均分
是
93分
。英语成绩必须得多少...
答:
93
×2=186 可以求出
语文
+
数学
的分数 95×3=285 可以求出语文+数学+英语的分数 285-186=99 可以求出英语的分数 方法二:解方程 解:设英语为x分 (93×2+x)÷3=95 解得x=99 三门总分除以门数=
平均分
亲 记得采纳哦 O(∩_∩)O谢谢 ...
小明
语文数学两科平均
成绩
93
,数学自然平均成绩97.语文自然平均成绩90...
答:
由题意得:语文+数学=186 数学+自然=194 语文+自然=180
2语文
+
2数学
+2自然=186+194+180=560 语文+数学+自然=280 186+自然=280 自然=280-186=94 数学+94=194 数学=194-94=100 语文=280-100-94=86 答:语文86,数学100,自然94....
期末考试小华知道
语文数学
成绩,
两科平均
分是
93分
,英语要得多少分才能...
答:
93
+(95-93)x3 =93+2x3 =93+6 =99 英语要得99分才能使三科的
平均分
是95分
亮亮
语文
丶
数学两科
的平均成绩是
93分
,语文和英语
平均分
是94分,英语和...
答:
总分:(93*2+94*2+95*2)/2 =282 均分:282 /3 =94 英语96 数学94
语文
92 语文丶
数学两科
的平均成绩是
93分
,语文和英语
平均分
是94分 (语文+英语)-(语文+数学)=英语-数学=2 语文和英语平均分是94分,英语和数学的平均分是95分 (数学+英语)-(语文+英语)=数学 -语文=2 ...
语文
、
数学两科平均
分
93分
,英语是多少分才能
平均分
是95分?
答:
平均分
是指所有学科的总分除以学科数。要求得语文、数学、英语的平均分,只需三门功课的成绩之和除以3就得到了平均值。现在已知
语文数学
的平均分为
93
,三门功课的平均分为95.那么设英语的分数为X。那么95=(93*2+X)/3,所以X=95*3-93*2=99 ...
在一次考试中,小红
语文
、
数学两科
的
平均分
是
93分
,要使三科的平均分达到...
答:
95x3-
93
x
2
=285-186=99分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
语文数学平均分是93分
语文数学平均分是90分
语文数学平均分是92分
语文和数学的平均分是93
数学和语文平均分是98
语文和数学的平均成绩是95分
小丽语文和数学的平均分是95
语文数学平均分怎么算
语文98分数学100分