88问答网
所有问题
当前搜索:
西安一号线
西安
地铁
一号线
运营时间 西安地铁一号线运营时间是
视频时间 6:00
西安一号线
地铁站路线
答:
西安地铁
一号线
是西安地铁系统中最早开通的线路之一,其路线贯穿了
西安市
的东西方向,连接了多个重要的商业和居住区。一号线从西部的后卫寨站开始,经过三桥、皂河、枣园、汉城路、开远门、劳动路、玉祥门、洒金桥、北大街、五路口、朝阳门、康复路、通化门、万寿路、长乐坡、浐河、半坡、纺织城等站点,最...
西安
地铁
1号线
全程站点
答:
西安
地铁
1号线
一共23地铁站,分别为沣河森林公园、北槐、上林路、沣东自贸园、后卫寨、三桥、皂河、枣园、汉城路、开远门、劳动路、玉祥门、洒金桥、北大街、五路口、朝阳门、康复路、通化门、万寿路、长乐坡、浐河、半坡、纺织城。
西安
地铁
1号线
站点图西安地铁1号线站点
答:
1、
西安
地铁
一号线
工程规划线路全长31.825公里,分两期建设。2、按照国家发改委批复,一期工程建设后围寨—纺织城段,线路全长25.337公里,第二期施工,一号线将向东西两个方向延长。3、从后围寨沿西兰公路向西,跨渭河后,沿咸阳市人民路到达咸阳市人民广场,长度约12.5公里;向东延伸段则从纺织城...
西安一号线
全程大概需要多少时间
答:
70分钟。根据查询
西安
本地宝信息显示,西安地铁的地铁
1号线
全程是70分钟。西安地铁1号线是西安地铁第二条开通的线路,又称西安
轨道交通1号
线,全长42.1公里。
西安
地铁
一号线
路线怎么走啊?
答:
一号线
:后围寨—枣园路—阿房路—汉城北路—城西客运站—丝绸之路群雕—大庆路—沣惠路—桃园路—劳动路—玉祥门—莲湖路—西五路—东五路—北大街—解放路—朝阳门—长乐路—康复路—西京医院—金花北路—万寿路—河—纺北路—纺织城车站。线路全长23.9公里,设车站17座。
西安
地铁
一号线
线路及时间
答:
一、运营时间 首班车:后卫寨站始发——6:10;纺织城站始发——6:10;末班车:后卫寨站始发——23:17;纺织城站始发——23:17。二、票价 单程票:6站以内2元,7站至10站3元,11至16站4元,17站以上五元 三、西安地铁
1号线
,为
西安市
城市快速轨道交通规划中最早提出修建的线路,为西安...
西安
地铁
一号线
运营时间表
答:
西安
地铁
1号线
时间表:纺织城6:00-23:30沣河森林公园6:00-23:20。1号线二期开通运营后,首末班车与一期运营时间保持一致为6:00-23:30,运营服务17小时30分钟,最大上线列车38列。纺织城首班车6:00、末班车23:30,沣河森林公园首班车6:00、末班车23:20,最小行车间隔3分07秒。运营线路...
西安
地铁
一号线
全程多长时间
答:
50分钟。
西安
地铁
一号线
全程长度为32.5公里,包括了21个车站,列车的平均运行速度为每小时半径50公里。
西安
到咸阳
1号线
地铁时间表最新?
答:
如图所示,
西安
地铁官网查询显示,地铁
1号线
首末班车时刻表如下(截至2024年1月):
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
地铁1号线在哪里转
西安地铁1号线地铁站图
西安地铁线路图
西安地铁1号线站点
西安地铁一号线运营时间表
西安地铁2号线
西安地铁3号线
地铁西安一号线全程票价多少
西安地铁线路图最新