88问答网
所有问题
当前搜索:
统计学典型计算题
问一道
统计学
题目~高手帮忙谢谢~请写出
计算
过程,详细点~谢谢~
答:
1、平均月劳动生产率=平均工业总产值/平均职工人数 平均工业总产值:第一季度=(2000+2020+2025)/3=2015 第二季度=(2040+2035+2045)/3=2040 平均职工人数:第一季度=(362/2+358+341+347/2)/3=351.17 第二季度=(347/2+333+333+330/2)/3=334.83 平均月劳动生产率:第一季度=2015/351.17...
统计学
求三种商品的价格总指数 以及 由于价格变动而影响的商品销售额...
答:
销售额变动绝对数=(650+500+1200)-(500+200+1000)=350万元。 ③某商场三种商品销售量和价格资料中你可以根据所给的资料来进行
计算
,由于价格变动对销售额产生影响,可以得出价格变动使销售额增长4.04%,增加233600元。 拓展资料:①、统计学是通过搜索、整理、分析、描述数据等手段,...
《
统计学
原理》
计算题
三道,求高手给出详细计算过程和答案,小弟有多的...
答:
第一
题
:各买5千克,平均价P=(10*5+13*5+15*5)/15=12.67 各买100元,平均价P=300/(100/10+100/13+100/15)=12.315 第二题:横着数 第一空:400*(1+0.05)=420 二:400*1.113=445.2 四:445.2/420-1=6(%)五:484/445.2-1=8.7(%)三:484(1+0.125)=544.5 六:...
高手帮忙做几道
统计计算题
!!谢谢了!!
答:
分析:正态性检验结果符合正态分布,故取t检验值P>0.50。按a=0.05水准,不拒绝H0,无
统计学
意义。专业结论:阿卡波糖胶囊与拜唐苹胶囊对空腹血糖的降糖效果不同。例如:每两项组合 1^2-2^2=(1-2)(1+2)=-1*(1+2)3^2-4^2=(3-4)(3+4)=-1*(3+4)以此类推,最后得到 -1*(1+...
统计学计算题
答:
第一步(设变量):设工资总额为X元,则管理人员工资总额为35%X元,非管理人员工资总额为65%X元。第二步(列方程):X÷(35%X÷9500+65%X÷6500)=Y(其中,X为工资总额,35%X÷9500+65%X÷6500为工作时间,Y为所求的总平均工资)。第三步(得结果):经
计算
可得Y=7307.70(答案有点出入...
统计学
几道
计算题
,高手帮忙做一下,急急急,谢谢!
答:
应用题:30 1. 一块地,其中1/5种玉米,1/6种青菜,其余种西瓜。种西瓜的面积占这块地的几分之几?2. 某班男生24人,女生20人,男生人数是女生的多少倍?女生人数是男生人数的几分之几?3. 学生参加环保行动。五年级清运垃圾3/5 吨,比六年级少清运1/8吨。五六年级共清运垃圾多少吨?4. ...
统计学
一个
计算题
答:
2007年利润额为a(1+25%)2006年利润额为a(1+20%)2007年比2006年利润额增长:[a(1+25%)-a(1+20%)]/a(1+20%)×100%=4.17 设年平均增长x 2007-2003=4 a(1+x%)^4=a(1+25%)(1+x%)^4=1.25 1+x%=1.25^(1/4)x%=0.0574 x%=5.74 答:年平均增长5.74 ...
统计学计算题
答:
计划b=1900*31/100=589 计划a=1900-370-589=941 a比重=941/1900*100=50 c比重=370/1900*100=19实际A产值=941*97/100=912.77 实际B产值=589*111/100=653.79 合计实际产值=912.77+653.79+402=1968.56实际A比重=912.77/1968.56*100=46 实际B比重=653.79/1968.56*...
帮忙答下
统计学计算题
,答完后我把悬赏分都给你!
答:
第三题解答:先把题目列出
统计
表各项指标,方便
计算
:分数| 组中值x |人数f | xf |(x-X)(x-X)f 60以下| 55| 10| 550 | 4665.6 60-70 | 65 | 20 | 1300 | 2691.2 70-80 | 75 | 22 | 1650 | 56.3 80-90 | 85 ...
5道
统计学
题目,急!急!
答:
解释:月平均生产率是要看当月平均人数来定的。2.同上题 1季(280+280+290+300)/4=287.5 2季(300+306+310+308)/4=306 半年(280+280+290+300+306+310+308)/7=296.3 3.题目没看懂 4.2*(1+8%)^5*(1+15%)^5=5.91 翻两番是4倍 4^(1/10)-1=14.9 5.不懂什么叫影响额骨 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
统计学计算题重点题型
统计学统计指数计算题及答案
统计学题目计算题
统计学经典计算题及答案
应用统计学计算题例题及答案
统计学抽样估计计算题答案
大二统计学计算题
统计学最全计算题
统计学计算题解析