88问答网
所有问题
当前搜索:
简单逻辑推理题及答案
15道经典
逻辑推理
问题
及答案
答:
15道经典
逻辑推理
问题1、已知某月,周二比周三天数多,周一比周日天数多,这个月5号是星期___。2、某个月周一与周三都出现奇数次,则这个月的有___天,这个月1号是星期___。3、20世纪著名数学家诺伯特.维纳,从小就智力超常,三岁时就能读写,十四岁时就大学毕业了。几年后,他又通过了博士论文...
谁有java面试时,常见的
逻辑推理题
吗,分享一下
答:
1.一个粗细均匀的长直管子,两端开口,里面有4个白球和4个黑球,球的直径、两端开口的直径等于管子的内径,现在白球和黑球的排列是wwwwbbbb,要求不取出任何一个球,使得排列变为bbwwwwbb。2.一只蜗牛从井底爬到井口,每天白天蜗牛要睡觉,晚上才出来活动,一个晚上蜗牛可以向上爬3尺,但是白天睡觉的...
求
逻辑推理题目
。越多越好。要
答案
。
答:
12,应该是这个变态公主杀了这个王子后想等到下一个王子的到来 那时候她又能跟另外一个王子亲嘴要不怎么解释呢13,题有另一个版本是2具尸体的一具尸体上全是窟窿(子弹孔)另一具是自杀
答案
是一个军官会梦游,晚上梦游时总是把那具尸体挖出来,结果自己吓了一跳,以为碰上鬼了,就朝那具尸体开枪,结果没效果,最后...
小升初奥数题《
逻辑推理
》
及答案
答:
逻辑
问题通常直接采用正确的
推理
,逐一分析,讨论所有可能出现的情况,舍弃不合理的情形,最后得到问题的解答.这里以小明所得奖牌进行分析。解:①若"小明得金牌"时,小华一定"不得金牌",这与"王老师只猜对了一个"相矛盾,不合题意。②若小明得银牌时,再以小华得奖情况分别讨论.如果小华得金牌,小强...
简单
的
逻辑推理
答:
只需用假设法就可以推出正确
答案
①假如甲说的是对的,乙做了好事 那么乙说的是错的,不是丁在做好事 那么丙说的也是错的,丙是做好事 到这里显然有矛盾,故甲不是说真话的,②乙说的是对的,那么甲说的是错的,不是乙做的好事 丙错,是丙的的好事与乙矛盾,故乙不是说真话的 ③丙说的是...
8道智商
推理题
和
答案
_锻炼你的
逻辑
能力
答:
8道
逻辑
智商
推理题答案
智商推理题答案一、很显然这些数不会太大,否则谁也猜不到。以S先生为主观人, Q第一次发问时只有P头上为1时他才能猜到,自己是2,不解释了。而两人无语,所以无人为1; Q第二次发问时,若P为2,而第一次提问时P无语,所以自己肯定是3,而二人又无语,所以无人为2; Q第三次发问...
推理题及答案
谁是凶手
答:
谁是凶手
推理题
100题二 侦探兔辉辉遇到一起棘手的案件:一天深夜,果果的男友跟他另外一个女友约会时死在水谭里,现场留下一个"LFY"三个字母的牌子。嫌疑人有李浮云、林芙雨和果果前男友张山。李浮云和林芙雨都说不认识果果男友。请问:凶手是谁?
答案
:寄信人先用铅笔在信封上的收信人处轻轻写上...
求
逻辑推理
答:
几道
逻辑推理题
(含
答案
) 1.世界级的马拉松选手每天跑步不超过6公里。因此,如果一名选手每天跑步超过6公里,它就不是一名世界级马拉松选手。 以下哪项与上文推理方法相同? (A)跳远运动员每天早晨跑步。如果早晨有人跑步,则他不是跳远运动员。 (B)如果每日只睡4小时,对身体不利。研究表明,最有价值的睡眠都发生在...
逻辑
思维的智力题5道带
答案
分析
答:
逻辑
思维的智力
题答案
: 1.这道题看似数学计算题,其实是逻辑思维题。答案是没有一只羊 2.小明第一次问的时候没有人知道,说明任何两个数都是不同的。问第二次的时候,前两个人还不知道,说明没有一个数是 其它 数的两倍。于是得到:1.每个数大于0;2.两两不等;3.这三个数中,每个数...
逻辑推理题
--逻辑数学能力强的人请进
答:
答案
是:9月1日。1.小明说:“如果我不知道的话,小强肯定也不知道”。这句话的潜台词实际上是:“我应该猜对了,如果我猜错的话,小强肯定不知道”。但小明还是不确定自己究竟猜对没,需要小强来印证。M取什么值能让小明这么说呢?显然6和12不可取,如果M为6或12,N就有可能是2或7——小强...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
逻辑推理故事(附答案)
简单的案件推理题及答案
逻辑题及答案大全
11道经典的逻辑推理题
著名的推理逻辑题有哪些
逻辑推理题30题及答案二年级
能打印的简单逻辑推理题及答案
甲乙丙丁说谎逻辑推理题
烧脑逻辑题附答案