88问答网
所有问题
当前搜索:
石家庄556路公交车时刻表
石家庄556路公交车时刻表
视频时间 6:00
石家庄556
中午几点有车
答:
藁城汽车站556路
从6点至18点每间隔30分钟发一次车
,任你选了。
石家庄556路公交车
路线图
答:
最后,
556路公交车
的终点站位于新华区的裕华西路。这里是
石家庄市
的中心商业区,聚集了大量的商场、超市和酒店等,如世纪百货、新世界百货、华泰广场等。这里也是石家庄市的政治和文化中心,有许多重要机构和建筑,例如省委、省政府等,市民们可以通过556路公交车方便地前往。
从
石家庄
藁城到山西医科大学第一医院怎么走坐什么车?
答:
可以在藁城坐
556路公交车
到乐乡,换乘地铁三号线到
石家庄
火车站,坐高铁到太原南下车,坐公交G4路公交车到南中环地铁站坐二号线到大南门地铁站下车,然后步行660米左右就可以到医院了
石家庄556
周四免费吗
答:
免费的。
石家庄
每个星期的星期四,坐
公交车
是免费的,在这一天乘坐石家庄全市的246条不同线路的公交车,都不需要购买任何的车票,直接就可以上车。
从藁城汽车站到裕华区人民法院
公交车
线路查询?
答:
公交
线路:
556路
,全程约36.1公里 1、从藁城公交枢纽步行约50米,到达藁城汽车站 2、乘坐556路,经过34站, 到达南二环翟营街口站 3、步行约1.7公里,到达
石家庄市
裕华区法院
石家庄有哪些
公交车石家庄
哪里可以坐公交车去
视频时间 5:45
从藁城区东垒下村到
石家庄市
第五医院做几
路公交车
答:
你好,你是想问从藁城区东垒下村到
石家庄市
第五医院坐几路公交车吗?从藁城区东垒下村到石家庄市第五医院坐527和
556路公交车
。1、从藁城区东垒下村步行200米到东垒下站。2、乘坐527路公交车经过7站到达东城街育英路口站。3、乘坐556路公交车经过35站到达润丰五金城站。4、步行555米到达石家庄市...
南焦到万科新都会坐几
路公交
答:
南焦到万科新都会坐556路公交。查询地图得知,南焦到万科新都会坐
556路公交车
。在南焦客运站上车,到乐乡站下车,共11站。全程12.4公里,用时52分钟。南焦在河北省
石家庄市
裕华区裕翔街391号。万科新都会在河北省石家庄南二环东延线与太行大街交汇处东行1500米路。
石家庄
到元氏
公交车
路线
答:
在汽车站乘坐通往元氏的班车,票价约为17元/人。途中大约需要一个半小时的时间可以到达元氏县城。在元氏汽车站下车后,可以根据需要选择前往县城的不同地区。另外,您也可以选择在石家庄乘坐直达元氏县的
公交车
,但这需要事先确认该线路的
班次
和发车时间。具体可咨询
石家庄市公共汽车
公司或查询相关交通网站。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
556石家庄公交路线
石家庄556公交车时间表
藁城公交556时刻表
藁城公交车556最早几点发车
藁城556路公交车多久一班
556路公交车实时查询
藁城556汽车路线查询
藁城556公交车站牌路线
556公交车站牌路线