88问答网
所有问题
当前搜索:
石家庄市96路公交车路线图
石家庄96路公交车路线
答:
柳董庄(铂宫时代小区)——柳董庄北区——柳董庄小区——石家庄酒厂——柏林公园——红星联盟路口——义西小区——柏林南区——北新街小学——军械学院西——省二院——中华和平路口——市交通运输局(二中)——新百广场北——中华自强路口——解放广场——站前街南口。
石家庄公交
,是指服务于
石家庄市
中...
去
石家庄
和平路九中街交口 坐十一
路车
倒几路?
答:
公交线路
:23路,全程约4.2公里 1、从解放广场乘坐23路,经过6站, 到达和平家园站 2、步行约570米,到达糖烟酒宿舍 公交线路:
96路
,全程约4.8公里 1、从解放广场步行约270米,到达客运总站 2、乘坐96路,经过7站, 到达和平家园站 3、步行约420米,到达糖烟酒宿舍 糖烟酒宿舍 地址:河北省
石家庄市
...
想知道:
石家庄市
石家庄桥西裕华路保晋南街
公交线路
的信息
答:
图中红色B点是桥西裕华西路保晋南街交汇处,沿裕华西路向西步行250米,有一个
公交
站:艺术中心站。公交车次:14路; 49路;
96路
; 99路; 107路; 311路; 夜观光2路环线。
石家庄市
省二
答:
- 1环1环线:这趟
线路
覆盖了省二院周边的多个重要站点,便于乘客在市区内穿梭。- 1环2线:同样服务于省二院周边,这条线路也是连接市区内外的重要纽带。- 肉晶别市点种4、5、13、23:这些
公交车
服务于省二院周边的居民区和景点,便于日常出行和游览。-
96路
和夜观光4环1环1环(内外):这些线路则...
石家庄市
柏林南区打车到解放广场多少钱?
答:
公交线路
:
96路
,全程约5.2公里 1、从柏林南区乘坐96路,经过10站, 到达解放广场站 打车约14元
石家庄市
8号外贸批发市场在哪从联盟路坐
公交
几路
答:
公交线路
:
96路
,全程约6.3公里 1、从红星联盟路口乘坐96路,经过10站, 到达解放广场站 2、步行约160米,到达8号服装广场
省二院北院
公交路线
答:
省二院的
公交车线路
有:1环1路环线、1环2路环线、13路、23路、4路、5路、
96路
、快13路、快4路、快5路、夜观光4路环线。公交车,又称公共汽车,城市客车,即巴士或大巴,是客车类中大、中型客车的典型车型,是为专门解决城市和城郊运输而设计及装备的商用车。公共汽车从设计和技术特性的角度看,...
想知道:
石家庄市
红星街到石家庄北站
公交线路
的信息
答:
公交线路
:
96路
→ 快5,全程约5.2公里 1、从义西小区乘坐96路,经过4站, 到达省二院站 2、乘坐快5,经过1站, 到达北站(也可乘坐5)3、步行约380米,到达
石家庄
北站百度地图
正定镇到
石家庄市
考试院做
公交
怎么走
答:
公交线路
:164路 →
96路
,全程约18.5公里 1、从正定镇步行约170米,到达城关镇政府站 2、乘坐164路,经过23站, 到达
石家庄
酒厂站 3、乘坐96路,经过6站, 到达军械学院西站 4、步行约670米,到达石家庄教育考试院
石家庄
九中和四十二中都有哪
路车
过,在什么附近,要考试去那。_百度知...
答:
火车站 步行至 纪念碑 乘坐 115路 线路详情 在 军械学院(北新街) 下车 步行至
石家庄市
第九中学 火车站 步行至 客运总站 乘坐
96路 线路
详情 在 北新街小学 下车 步行至 石家庄市第九中学 终点 石家庄市第九中学 火车站 乘坐 快11路 在 民政厅 下车 乘坐 78路 在 文苑街北口 下车 步行...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
石家庄市96路公交车路过站名
石家庄96路多久一趟
96路最新路线查询
石家庄市柳董庄公交车路线
石家庄公交车线路地图
省二院北院96路公交站牌在哪
石家庄96路公交车路线查询表
96路路线图详细步骤
石家庄市6路公交车路线查询