88问答网
所有问题
当前搜索:
火车过隧道求火车长度
火车过隧道
问题 求【
火车长度
】的公式
答:
火车长度=行驶速度×过隧道时间-隧道长度
第一列火车的速度是:(360-216)÷(24-16)=18米/秒 另一列火车的速度是:86.4千米/小时=24米/秒
错车交叉即从车头相遇到车尾相离的过程 1.第一列火车的长度是:18×24-360=72米 2.两车的长度和是:72+75=147米 两车的速度和是:18+24=42...
一列
火车
每秒钟行16米,
通过
一条长830米的
隧道
正好用了1分钟,求这列火...
答:
s=vt=16*60=960米
,因为隧道的长度加上车身的长度=火车所行的长度,那么
车身长度等于(960-830)=130米
,就是火车的长度
求物理问题?要全过程!
答:
解析:火车全部通过隧道的路程是从火车头刚进隧道开始算,到火车尾全部离开隧道为止,所以运动的路程要加上火车的长。
此时s=1800m+360m=2160m
而火车全部在隧道内运行的路程则相反,是从火车尾刚进隧道开始算,到火车头一离开隧道为止,所以运动的路程要减去火车的长。此时s=1800m-360m=1440m(此为...
快救救哦啊
答:
以火车头为标准 即
火车头通过长度为隧道长+火车长
所以火车第一次一共通过10*13=130米
所以车长=130-40=90米
第二次 一共通过 10*16=160米 所以桥为160-90=70米 第二题 因为是直角梯形 所以高为2.5米 斜腰为3米 所以上底+下底为10-2.5-3=5(米)所以梯形面积为 5*2.5/2=6...
火车通过1200米长的铁路需要75秒
通过30米长的
隧道
需要30秒火车的速度...
答:
火车通过1200米长的铁路需要75秒通过30米长的隧道需要30秒火车的速度是多少火车自身长度是多少
1200米比30米多1170米,多用时间为75一30=45米 速度:(1200一30)÷(75一30)=1170÷45 =26米 火车长:26x30一30=780一30=750米
物理题目
答:
长度
为100米,时间为60秒。1.火车共计跑了10m/s*90s=900米 那么根据火车穿隧道的这种特殊情况(火车穿隧道,从头进入开始计时,车尾离开结束计时。本来应该是车头出隧道就应该结束计时的,然后这里是火车尾离开后才结束计时,也就是说
火车穿过隧道
后仍然向前运动了一个车身长的距离。所以可以知道火车跑...
...一列
火车通过
396米的大桥需要26秒通过252米的
隧道
需要18秒这列火车...
答:
因为:一列
火车通过
396米的大桥需要26秒通过252米的
隧道
需要18秒 所以:8秒钟火车行了396-252=144米 所以:火车的速度为144/8=18米/秒 所以:火车长为26*18-396=468-396=72米
初一数学好心人帮帮忙
答:
整列火车完全在
隧道
里的路程长度为:隧道长 -
火车长度
用时20秒 设火车速度为V 火车长L 30V=500+L 20V=500-L 解得:L=100米 火车长100米 一元一次方程解法:火车从开始进入隧道到完全开出,前进路程为:隧道长+火车长度 用时30秒 整列火车完全在隧道里的路程长度为:隧道长 - ...
一列
火车
匀速行驶
经过
一条长300米详细讲解
答:
∴火车的
长度
为:
火车经过隧道
的距离--灯照在火车上的距离 ∴火车的长度为:300×2-300=300米 === 问题补充:为什么他经过隧道要20秒,那个灯不是能把把车身全照到吗,他之照了10秒啊=== 灯的长短我们忽略,灯,从车头照到车尾,只是300米而火车经过隧道的距离,是指车头进隧道,到车尾离开...
有一列
火车
以每秒40米的速度
通过
一条4000米长的
隧道
,用了2分钟,你能计...
答:
可以呀,速度,乘以时间,就是火车+隧道的长度,再减去
隧道长度
即可。=== 2分钟=120秒 40×120=4800米,火车+隧道 4800-4000=800米,
火车长度
这个火车,估计是货车,客车没有这么长的。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
火车过隧道视频集锦
火车通过隧道长度怎么算的
火车过隧道数学题求火车长度
火车长度公式
如何求火车长度
火车隧道问题减火车身长
火车求长度的公式
火车过道问题的公式是什么
100节火车有多长