88问答网
所有问题
当前搜索:
温州公交线路查询
温州
康乐坊至梅园
公交线路查询
答:
公交线路:
b108路 → 129路
,全程约15.9公里 1、从康乐坊乘坐b108路,经过16站, 到达西湖村站 2、乘坐129路,经过12站, 到达梅园中路站 3、步行约680米,到达梅园村
谁知道
温州
市区
公交线路
?
答:
温州工交线路太多了如:1路 上行:
科技馆--府东--山下 --府东家园--上陡门--航标路口--洪殿--黎明立交桥--灰桥--黎明西路
--中山公园--谢池巷--五马街--百里坊--八字桥--皮坊巷--大桥头--中央巷--西城路---半腰桥--鹿城后巷--瓯海区府--新桥头下桥--上桥--双乐住宅区--双桥小学...
温州
世纪公园有哪几辆
公交车
到站?
答:
温州市
鹿城区的世纪公园附近目前有
公交
B302路,123路,S1惠民路专线等
线路
。
温州
横渎北路到清源路99号
公交线路查询
答:
公交线路:9路,全程约1.6公里
1、从横渎旅馆步行约230米,到达中西医院站 2、乘坐9路,经过2站, 到达新城站(也可乘坐49路、42路、36路、100路、63路
)3、步行约170米,到达清源路99号
温州
S1德政站到温州中医院六虹桥院区坐什么
公交车
?
答:
温州市
s1德政(十里亭)
公交
站到市中医院六虹桥院区可乘坐公交70路或131路。s1德政站乘坐公交70路,双塔路首末站方向,岙前站下车,步行442米到达六虹桥院区。
温州
41路
公交车路线
时间表从三桥到机场需要坐多少时间
视频时间 05:40
从
温州
火车南站到温州火车站做几路
公交
?大约多长时间
答:
大概需要1小时20分钟左右
公交线路
:B1路,全程约19.1公里 1、从
温州
南站步行约260米,到达BRT火车南站公交枢纽站 2、乘坐B1路,经过19站, 到达火车温州站(BRT下客点)站(也可乘坐B109路)
温州
火车站到灈溪有几路
公交车
?
答:
根据百度地图
查询
结果显示,目前从
温州
火车站出发,去往瞿溪,有直达公交7路可以选择,另外也可以选择B102路转57路或161路
公交车
。具体乘车方案说明如下:1,直达公汽7路车 从温州站出发,步行444米到达火车温州站公交站,乘坐7路公交车,开往藤桥首末站方向,34站后在埭头站下车,然后步行197米即到目的...
温州
龙方家园到月乐洋的
公交车查询
答:
公交线路
:131路,全程约2.3公里 1、从龙方家园步行约380米,到达东屿村站 2、乘坐131路,经过3站, 到达月乐垟站(也可乘坐39路)3、步行约370米,到达阿辉蔬菜超市
温州
小南门公交站坐什么
路线
的
公交车
可以直达温州南站坐动车的地方...
答:
根据百度地图
查询
信息显示,目前从小南门出发,去往
温州
南站,首选公交+地铁乘车方案,只需要45分钟即可到达,如果乘车直达公交24路或82路,则需要1小时4分钟才能到达。换乘方案推荐如下:1,87路
公交车
>轨道
交通
S1线 从小南门出发,步行211米到达三角巷公交站,乘坐87路公交车,开往双堡西路首末站方向,4...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
其他人还搜
温州公交车时刻表
温州公交线路一览表最新
公交查询
温州公交车查询
温州公交到站实时查询
温州公交车路线图
温州市公交车线路查询163
温州B702路公交能站人吗
温州108公交路线