88问答网
所有问题
当前搜索:
深圳地铁3号线速度太慢
三号线
首末班车时间
视频时间 6:17
深圳地铁三号线
运营时间表
视频时间 6:17
3号地铁
站所有的站点是什么?
答:
车辆设施
深圳地铁3号线
列车采用标准B型车不锈钢车体,采用第三轨供电,4动2拖6节编组,2动1拖为一个动力单元,最高运行
速度
达每小时100千米 。基于3号线架空运行的路线条件和深圳海洋性、多台风的气候条件,车辆设计采取了安全防范、防腐蚀等多种技术措施,配置合理的碰撞能量吸能系统,具有较高的技术...
深圳3号线地铁
运营时间
答:
该地
地铁3号线
的运营时间如下:1、往双龙首班车时间:6点17分,末班车时间:23点。往福保首班车时间:6点19分,末班车时间:23点。2、福保,益田,石厦,购物公园,福田,少年宫,莲花村,华新,通新岭,红岭,老街,晒布,翠竹,田贝,水贝,草埔,布吉,木棉湾,大芬,丹竹头,六约,塘坑,横岗...
深圳地铁三号线
的起点和终点是哪两个站?历经什么站?
答:
深圳地铁3号线
(红岭中路—龙兴街站)具体站点:红岭中路站、布吉联检站、红岭中路站、布心站、东门中路站、老街站、布吉客运站、布吉镇政府站、汇福花园站、田贝路站、丹竹头站、人民医院站、育马场站、塘坑站、新世界广场站、银湖市场站、爱联学校站、荷康路站、龙城广场站、吉祥路站、龙兴街站 深圳...
深圳3号线
延长线什么时候完工
答:
深圳地铁3号线
延长线(地铁3号线四期工程)计划于**2025年**建成通车。届时,地铁将直达坪地,龙岗、坪地的居民出行将更加快捷。 地铁3号线四期工程线路起自既有运营的3号线终点站双龙站,沿龙岗大道和坪西路敷设,终至坪地六联站。
深圳地铁三号线
什么时候开通,路线是怎么样的?
答:
8.533km,高架线长21.727km,地面线(即半地下站,含过渡段)长2.599km。路经深圳市福田、罗湖、龙岗三个行政区。车辆采用B型车,6辆编组,最高运行
速度
为100公里/小时。概算总额为113.1799万元。
深圳地铁3号线
一期工程站点自南向北依次命名为红岭站、老街站、晒布路站、翠竹站、田贝站、水贝站...
深圳地铁三号线
途经哪几站?
答:
深圳地铁3号线
(红岭中路—龙兴街站)具体站点:红岭中路站、布吉联检站、红岭中路站、布心站、东门中路站、老街站、布吉客运站、布吉镇政府站、汇福花园站、田贝路站、丹竹头站、人民医院站、育马场站、塘坑站、新世界广场站、银湖市场站、爱联学校站、荷康路站、龙城广场站、吉祥路站、龙兴街站 深圳...
深圳地铁
两
线三
枢纽正式运营
答:
实现
地铁3
、14、16
号线
和深大城际等换乘,造型空灵被称为“湾区之舞”。大运枢纽站厅设计别具一格。“14号线是
深圳轨道交通
史上,线路最长、跨度最大、换乘最多、涵盖区域最广的
地铁线
,同时也是深圳东部首条地铁快线,进入坪山的首条地铁线。全线采用全自动化无人驾驶,最高设计
时速
120公里,按GoA4级...
深圳地铁
线
3号线
运行站点
答:
深圳地铁3号线
(红岭中路—龙兴街站)具体站点:红岭中路站、布吉联检站、红岭中路站、布心站、东门中路站、老街站、布吉客运站、布吉镇政府站、汇福花园站、田贝路站、丹竹头站、人民医院站、育马场站、塘坑站、新世界广场站、银湖市场站、爱联学校站、荷康路站、龙城广场站、吉祥路站、龙兴街站 深圳...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜