88问答网
所有问题
当前搜索:
深圳地铁线4号线路图
深圳地铁4号线路图
答:
地铁4号
线(龙华线)
线路图
:1、福田口岸站 2、福民站 3、会展中心站(可转乘罗宝线)4、市民中心站(可转乘蛇口线)5、少年宫站(可转乘龙岗线)6、莲花北站 7、上梅林站 8、民乐站 9、白石龙站 10、
深圳
北站(可转乘环中线)11、红山站 12、上塘站 13、龙胜站 14、龙华站 15、清湖站...
4号线地铁
站点
线路图深圳
答:
深圳北站 红山站 上塘站 龙胜站 龙华站 清湖站
深圳地铁4号
线:于2011年正式更名为龙华线,是深圳地铁的一条
路线
,属于城市轨道交通系统。已于2010年7月1日转交予港铁(深圳)公司营运,直至2040年止。路线位于深圳市中心区“中轴线”及金田路地底,由福田口岸站至清湖站,呈南北走向,一期工程于200...
深圳地铁4号
线的主要站点,求
视频时间 6:30
深圳地铁线路图
(最详细,1-33
号线
),附高铁与城际线路图,持续更新
答:
3
号线
- 已开通,南延线也已启用,东延四期计划于2025年完工。(3号线东延四期)
4号
线 (已全线开通)5号线 - 一期和二期已开通,西延线预计2025年投入使用。(5号线西延)6号线 - 已开通,支线计划于2022年加入
线路
。(6号线支线)7号线 (已开通)7号线二期 - 预计2025年开通,为城市交通...
深圳地铁4号
线经过哪些站?
答:
4号线
全长20.5公里,设有15个车站,分别是:福田口岸站、福民站、会展中心站、市民中心站、少年宫站、莲花北站、上梅林站、民乐站、白石龙站、深圳北站、红山站、上塘站、龙胜站、龙华站、清湖站。
深圳地铁线路图
答:
深圳地铁
在建
线路
共有13段,包括2
号线
三期(东段)、3号线三期(南段)、3号线三期(东段)、
4号
线三期(北段)、5号线二期(南段)、6号线、8号线一期(跟2号线贯通运行)、9号线二期(西段)、9号线支线(跟12号线贯通运行)、10号线、11号线、12号线、20号线,...
深圳地铁线路图
?
答:
4号
线: 福田口岸 → 福民 → 会展中心 → 市民中心 → 少年宫 → 莲花北 → 上梅林 → 民乐 → 白石龙 →
深圳
北站 → 红山 → 上塘 → 龙胜 → 龙华 → 清湖 5
号线
: 前海湾 → 临海 → 宝华 → 宝安中心 → 翻身 → 灵芝 → 洪浪北 → 兴东 → 留仙洞 → 西丽 → 大学城 → ...
深圳地铁4号
线经过哪些站?谢谢!
答:
4号线
全长20.5公里,设有15个车站,分别是:福田口岸站、福民站、会展中心站、市民中心站、少年宫站、莲花北站、上梅林站、民乐站、白石龙站、深圳北站、红山站、上塘站、龙胜站、龙华站、清湖站。
深圳四号线地铁
首末车时间
答:
深圳四号线
地铁首末车时间为06:30—23:00。
深圳地铁4号
线,是我国广东省深圳市第2条建成运营的
地铁线路
,于2004年12月28日开通运营一期工程。2011年6月16日开通运营二期工程,2020年10月28日开通运营三期工程,其标志色为红色。深圳地铁4号线北起牛湖站,途经龙华区、福田区,贯穿深圳北站、市民...
深圳
北站怎么坐车到华强北?
答:
深圳
北到华强北
地铁线路图
深圳北站 上车 在深圳北站乘坐
地铁4号
线龙华线下行(清湖站-福田口岸站),福田口岸站方向,到达少年宫站。少年宫站 换乘 在少年宫站换乘地铁3
号线
龙岗线上行(益田站-双龙站),双龙站方向,到达华新站。华新站 下车 在华新站下车,到达目的地。全程约26分钟 /10.14公里/ 9...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
深圳地铁2号线路图
深圳地铁4号线时间表
深圳5号地铁最新时刻表查询结果
深圳地铁最新线路图
地铁5号线站点时间表
清湖地铁站到华强北站要多久
深圳一号线的地铁线路图
深圳地铁最晚运营到什么时间
一号线的地铁线路图