88问答网
所有问题
当前搜索:
济南公交一
济南1
路
公交车
路线图
答:
1、
济南1
路
公交车
的基本信息 济南1路公交车是
济南市
最早开通的一条公交线路之一,也是最为经典的一条线路。该线路起点是济南市天桥区的怡园南路,终点是高新区的黄台南路。2、济南1路公交车的路线特点 济南1路公交车的总路程为37.7公里,全程共有51个站点,其中19个站点为区间站点,具有不同的服务...
济南公交1
路历史
答:
1路 洪家楼——辛西路北口 1948年9月,
济南公共交通
总公司成立。(现在的)1路是第一条线路。设:车站(今市 *** )、西一河(今人民商场)、西门、 *** (今泉城路天地坛街交界口)、东门(今青龙桥)1960年左右,1路车换为汽油车,沿线至解放桥 1967年左右,1路车西沿至今万紫巷商城 1...
济南
brt1路
公交车
路线
答:
济南公交
BRT1号线起于济南西站公交枢纽站,经过槐荫区、天桥区,途经黄岗、西苑小区等密集住宅区,止于全福立交桥西站。于2008年4月22日开通,隶属济南公交集团干线公交分公司二队,是济南公交最早的BRT公交线路,据2020年4月济南公交官网显示,济南公交BRT1号线线路全长17千米,设置25个站点。济南公交BRT...
济南
的一路
公交车
早班几点发车?
视频时间 05:00
济南公交1
路历史
答:
1路 洪家楼——辛西路北口 1948年9月,
济南公共交通
总公司成立。(现在的)1路是第一条线路。设:车站(今市政府)、西一河(今人民商场)、西门、政府(今泉城路天地坛街交界口)、东门(今青龙桥)1960年左右,1路车换为汽油车,沿线至解放桥 1967年左右,1路车西沿至今万紫巷商城 1977年...
想知道:
济南市
1路
公交车
的行驶路线 在哪
答:
1(洪家楼-辛西路北口)百度地图
济南
brt1路
公交车
路线
答:
济南BRT1路上行是从
济南济南
西站
公交
枢纽出发,到济南全福立交桥西的分段计价有人售票线路。途中共经过济南西站公交枢纽,齐州路威海路,齐州路兴福寺路,齐州路青岛路,青岛路泰安路等29个站点。全程票价2元,是济南交通网络中不可缺少的一部分。BRT1号线是济南第一条快速公交线路,从2008年4月22日开通...
济南公交
月卡一个月交多少钱
答:
20元。。根据查询
济南
本地宝官网得知,学生月票一个月20元,一次可以充值3个月,仅限本人使用乘坐不带K的
公交车
,不限次数。
济南一
路
公交车
到山东大学中心校区哪一站下车
答:
1
,从辛西路北口方向,坐 1路, 在 益寿路站 下车 ,下车继续向前,沿闵子骞路走270米,左转进入山大南路走430米,到达山东大学中心校区。或者坐 1路, 在 青龙桥南站 下车,下车往回,走30米,到达青龙桥南站,坐 70路, 在 山大南路中段站 下车 ,下车继续向前,沿山大南路走210米,到达山东...
济南
BRT-
1公交车
视频时间 5:30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
公交查询
济南公交二次免费政策
济南公交app下载
济南k202路站点
济南1号公交车路线
济南NFC泉城通卡
济南60岁可办免费乘坐公交
济南公交电车报站
外地人在济南怎么坐公交