88问答网
所有问题
当前搜索:
泰州一路公交车路线
泰州公交车
一号线的
路线
是什么
视频时间 6:20
不知可否有,乘车
路线
,靖江汽车站到
泰州
火车站的
答:
公交线路:1路,全程约18.4公里
1、从泰州客运中心乘坐1路,经过29站, 到达火车站百度地图
泰州市汽车
南站都有哪些
公交车
?经过的或者始发站... 谢谢.
答:
1路客运南站
、消防支队、盛和花园(西门)、建工大厦、市政府(西门)、莲花三号区(东门)、莲花二号区(东门)、人民医院南院、万达广场(南门)、梅兰芳剧院、文峰千家惠、海陵学校、人民医院北院、城东小学、梅兰芳公园、金通梅园、春兰宾馆、友谊花园、东站、斜桥、泰州师专(南通路)、五里桥、七...
顺便问下
泰州
火车站到市区怎么走,怎么去泰州一些好玩的地方,推荐下...
答:
公交线路:1路,全程约16.2公里
1、从泰州站1路公交车,经过27站, 到达莲花三号区站 2、步行约120米,到达人民公园 泰州境内名胜古迹众多
,现存古遗址、古建筑、古石刻数百处,其中列为省市级文物保护的有134处,全市建有5座博物馆,珍藏文物万余件,不少为稀世珍品。千年古刹光孝寺在海内外佛教界...
从泰州火车站到
泰州汽车
站怎么走具体坐哪
路车
?
答:
从火车站坐
1路公交车
,直达到底,是
泰州汽车
站总站.想去别的地方,再从汽车站过去,祝一路顺风!
泰州
火车站去市区怎么乘
公交车
?
答:
1. 步行至火车站,乘
1路
(泰州客运中心-火车站),至城东小学下车,步行至
海陵
区政府 其他:2. 步行至火车站,乘29路(
泰州汽车
西站-火车站),至泰州一百下车,步行至青年桥,乘28路(普济医院-普济医院),至区财政局下车,步行至海陵区政府 3. 步行至火车站,乘29路(泰州汽车西站-火车站),至泰州东站下车,...
泰州
姜堰溱潼端午节免费
公交
专线站信息-交通限行指南
答:
2010年4月8日至2010年4月8日,第十五届中国湿地生态旅游节暨2021中国
泰州
姜堰溱潼船艇节将在溱湖旅游度假区举行。开园当天,姜堰将开通8条临时
公交线路
,投入195辆公交车往返琴湖景区,市民和游客可免费乘坐。具体路线起点和终点
1
号线(溱湖大道罗塘路-景区3号停车场):溱湖大道临时停靠站点为碧水花园、...
我在
泰州一路
要到青島火車北站、想知道坐多少
路公交
車能到
答:
公交线路
:310路环线 → 603路,全程约15.6公里 1、从
泰州一路
乘坐310路环线,经过12站, 到达南昌路站 2、乘坐603路,经过12站, 到达火车北站东广场站 3、步行约370米,到达青岛火车北站
我想知道从泰洲高港区到泰洲火车站应该做哪几趟
公共汽车
答:
公交线路
:18路 → 17路 → 50路 →
1路
,全程约40.7公里 1、从扬子江药业集团步行约550米,到达高港人民医院站 2、乘坐18路,经过2站, 到达
泰州市
高港区政府站 3、乘坐17路,经过2站, 到达许庄镇站 4、步行约170米,到达许庄镇站 5、乘坐50路,经过10站, 到达
泰州汽车
客运站(南站)站 6、...
泰州
h1
公交车路线
路是什么?
答:
泰州公交
H1路运营于中国江苏
省泰州市海陵
区、高港区,为市区
公交线路
,截至2020年12月30日,泰州公交H1路共设置了76个站点,其中上行38个站点,下行38个站点。往口岸公交枢纽方向:金润广场(客运西站)、沈毅中学、青年桥、实验小学、石油公司、文峰千家惠、梅兰芳剧院、希望桥、青年路梅兰路口、泰州电信...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
泰州公交车实时查询
泰一州一路公交车站名查询
泰州市火车站公交车时刻表
泰兴一路公交车路线图
泰州老街到先声博物馆公交车
到泰州站的公交车
泰州1号线公交路线
泰州公交1路最新的路线
泰州定制公交1号线一天几班