88问答网
所有问题
当前搜索:
沈阳地铁1号线线路图
沈阳地铁线路
答:
截止2023年11月23日,
沈阳地铁
目前共有5条
线路
,分别是
1号线
、2号线、4号线和10号线。1号线从北陵公园站到苏家屯站,2号线从铁西广场站到浑南西站,4号线从正新路站到创新路站,10号线从南市场站到沈阳北站。沈阳地...
沈阳地铁线路图
答:
丁香湖-元江街-向工街-塔湾街-淮河街沈医二院-百鸟公园-长江街-中医药大学-陵东街-北塔-合作街-东北大马路-滂江街-长安路-万莲-泉园-江东街-长青桥-长青南街-理工大学-张沙布 5、
沈阳地铁1号线
东延线 (未开通)...
沈阳地铁一号线
一共有多少站,每站的站名都是什么
答:
沈阳地铁1号线
一期工程
线路
,西起十三号街站,东止黎明广场站,呈东西走向,横跨于洪区、铁西区、和平区、沈河区、大东区,连接沈阳经济开发区、铁西工业区和沈阳站、太原街商业区、中街商业区等客流集散地区 。
沈阳地铁一号线
一共有多少站,每站的站名都是什么?
答:
沈阳地铁1号线
一期工程共设车站22座,分别为:十三号街站、中央大街站、七号街站、四号街站、张士站、开发大道站、于洪广场站、迎宾路站、重工街站、启工街站、保工街站、铁西广场站、云峰北街站、沈阳站、太原街站、...
沈阳1号线地铁
运营时间
视频时间 06:00
沈阳地铁1号线
全程站点
答:
1.?长白山站
沈阳地铁1号线
是沈阳地铁建设的第一条
地铁线路
,全长约22.5公里,共设19个车站,起点站为东陵站,终点站为苏家屯站。长白山站是1号线的中途站之一,位于和平区建设街和长白南路交叉口东侧。2. 卫工站 卫...
沈阳1号线地铁
运营时间
答:
沈阳1号线地铁运营时间5点半到22点。根据查询沈阳地铁官网信息得知,
沈阳地铁1号线
从十三号街站地铁站发车,去往黎明广场站地铁站的首班车运营时间为早上05:30,末班车为晚上22:00。沈阳市,古称盛京、奉天,辽宁省辖地...
沈阳
站有
地铁
吗
答:
沈阳地铁一号线
是沈阳市城市轨道交通系统中的第一条
线路
,为中国东北地区开通运营的第一条地铁。于2005年11月18日开始建设,于2010年9月27日起载客运营,西起十三号街站,东至黎明广场站,线路全长约28公里,设车站22座,...
现在
沈阳地铁
最早第一班车是几点
视频时间 05:30
沈阳地铁1号线
运营时间
视频时间 05:30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
沈阳地铁1号线东延线线路图
辽交辽轨要合并了嘛
沈阳地铁1号线沿途站点
沈阳地铁13号线全程站点名
一号线的地铁线路图沈阳
沈阳地铁1号线东延线站点
沈阳一号线东延最新消息
沈阳1号线延长至抚顺
沈阳地铁1号线倒2号线线路图