88问答网
所有问题
当前搜索:
武汉一号轻轨线站点图
武汉轻轨一号线
几点收班
答:
一、
武汉一号线
22:30末班车,具体途径站到如下图所示:二、武汉一号线,行车路线图,如下图所示:
武汉1号轻轨线
转乘2号地铁线怎么转
视频时间 05:45
武汉
地铁
一号线
有多少站
答:
武汉1号线轻轨站
经过的
站点
是:径河站、三店站、码头潭公园站、东吴大道站、五环大道站、额头湾站、竹叶海站、舵落口站、古田一路站、古田二路站、古田三路站、古田四路站、汉西一路站、宗关站、太平洋站、硚口路站、崇仁路站、利济北路站;友谊路站、循礼门站、大智路站、三阳路站、黄浦路站、...
九号地铁
线路图武汉
地铁
1号线站点
答:
1、
武汉轻轨一号线
全长28.8公里,停靠26个
站点
全程用时不超过52分钟2、时间:头班6:30发车,末班晚9:30发车3、票价:起价1.5元可以乘坐6站,全程票价5元。2、4、沿途设站点:东吴大道站、五环大道站、竹叶海站、额头湾站、舵落口站、古田一路站、古田二路站、古田三路站、古田四路站、汉西...
武汉轻轨1号线
运营时间
答:
早上六点至晚上十点三十分。根据查询武汉本地宝网官网显示,
武汉轻轨1号线
运营时间为早上六点至晚上十点三十分,周六日、节假日正常运营。
武汉轻轨一号线
各
站点
对应附近的各公交站点是哪些?
答:
武汉轻轨一号线站点
武汉轨道交通
1号线
,全程28.8公里,沿长江汉水北岸最为繁华的街区横跨东西,共设站点26座。从武汉中心城区的西端吴家山至北部边缘堤角,沿途设站点:东吴大道站、五环大道站、竹叶海站、额头湾站、舵落口站、古田一路站、古田二路站、古田三路站、古田四路站、汉西一路站、宗关站...
轻轨一号线
路线
视频时间 05:45
武汉1号轻轨站
路线
答:
1号线
,汉口北到径河,共32个
站点
。汉口北、滠口新城、滕子岗丶堤角、新荣、丹水池、徐州新村、二七路、头道街、黄浦路、三阳路、大智路、大智路、循礼门、友谊路、利济北路、崇仁路、太平洋、宗关、汉西一路、古田四路、古田三路、古田二路、古田一路、舵落口、竹叶海、额头湾、五环大道、东吴大道...
请问一下
武汉
有几条地铁开通了
答:
武汉地铁
1号线
是
武汉市
第一条全高架的快速
轨线路
。武汉地铁1号线位于汉口地区,东西方向横穿汉口的东西湖区、硚口区、江汉区和江岸区。西起吴家山,东至堤角。全长28.87公里,共设26座车站。工程采用B型车,4辆编组,设计最高行车速度80公里/小时,系统设计最大运输能力2.85万人次/小时。分为两个...
武汉
地铁
1号线
路线?
答:
武汉地铁
1号线
(习惯上被称为
轻轨
)是武汉地铁的线路之一。是
武汉市
的一条全高架的快速
轨线路
。
一号线
位于汉口地区,东西方向横穿汉口的东西湖区、硚口区、江汉区和江岸区。西起吴家山,东至堤角。全长28.87公里,共设27座车站。截止2011年7月6日,在一号线单线运营的情况下,日均客流量超过了20万...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉轻轨一号线站
武汉地铁1号线完整线路图
武汉地铁线路图
武汉市1号线路图
一号线轻轨站路线图
轻轨一号线站名
武汉一号线的地铁站点线路图
轻轨1号线全线站点武汉
武汉地铁1号线