88问答网
所有问题
当前搜索:
杭州地铁桃园站是几号线
杭州地铁
4
号线
二期什么时候开通附线路图
答:
线路详情杭州地铁4号线二期起自上城区的彭埠站(不含)
,止于西湖区的池华街站。线路全长约26千米,均为地下线,共设车站15座。分别为明石路站、黎明站、笕桥老街站、华中南路站、新天地街站、皋亭坝站、桃源街站、吴家角港站、独城生态公园站(暂缓开通)、平安桥站、储运路站、杭行路站、好运街站...
杭州地铁4号线
详细站点
答:
杭州地铁4号线站点为池华街站
、金家渡站、好运街站、杭行路站、储运路站、平安桥站、独城生态公园站、吴家角港站、桃源街站、皋亭坝站、新天地街站、华中南路站、笕桥老街站、黎明站、明石路站。1、 华池街站。位于池华街与紫宣路交叉口,沿池华街东西向布置。2、 金家渡站。位于金家渡北路与古...
杭州地铁
四
号线
快要建设了吗?
答:
杭州地铁集团在杭州网《杭网议事厅》里确认:“地铁
4号线
的线路情况为:以萧山区的义桥(绕城附近)为起点,经浦沿、南星、城东新城,过彭埠站后,线路向西北方向偏转,在笕桥单元西侧沿规划同协路向北敷设,经过规划创新创业新天地核心区、火车北站单元、桃园地块,终点到达西湖区三墩”。杭州市第十二届...
杭州地铁3号线
详细站点
答:
(35)吴山前村站。2、支线站点:(1)留下站;(2)屏峰站;(3)小和山站;(4)石马站。
杭州地铁3号线的基本走向:杭州地铁3号线一期工程位于杭州城东北——城西向客流走廊
,经余杭区、西湖区、拱墅区、上城区、临平区,一路串联丁桥、东新园、德胜、朝晖、黄龙、城西、小和山等多个居住区。
从
桃园
村坐公交到
杭州
东站坐
地铁1号线
怎么走
答:
7、步行约160米,到达杭州东站 公交线路:741路 →
地铁2号线 → 地铁4号线
,全程约43.7公里 1、从桃源村步行约100米,到达桃源公交站 2、乘坐741路,经过42站, 到达蜀山街道办事处站 3、步行约620米,到达朝阳站 4、乘坐地铁2号线,经过12站, 到达钱江路站 5、乘坐地铁4号线,经过4站, 到达...
杭州地铁3号线
详细站点
答:
这条杭州地铁3号线一期首通段全长约21千米,共设车站13座,主要分为星桥站、黄鹤山站、华鹤街站、丁桥站、桃花湖公园站、同协路站、华丰路站、汽轮广场站、新天地街站、善贤站、大关站、香积寺站和潮王路站。而其中的换乘站有2座,属于是与5号线换乘的善贤站和
4号线
二期换乘的新天地街站。...
杭州地铁3号线
详细站点
答:
杭州地铁
3号线
后通段全长约为31km,共设车站31座分别为:文一西路 绿汀路 创明路 全丰 高教路 联胜路 洪园 西溪湿地南 花坞 东岳 古墩路 古荡新村 古荡 黄龙体育中心 黄龙洞 武林门 武林广场 西湖文化广场 潮王路 香积寺 大关 善贤 新天地街 汽轮广场 华丰路 同协路 桃花湖公园 丁桥 华鹤...
杭州地铁
6
号线
详细站点
答:
杭州地铁
3号线
一共28地铁站,分别如下:星桥、黄鹤山、华鹤街、丁桥、桃花湖公园、同协路、华丰路、汽轮广场、新天地街、善贤、大关、香积寺、潮王路、西湖文化广场、武林广场、武林门、黄龙洞、黄龙体育中心、古荡、古荡新村、古墩路、东岳、花坞、西溪湿地南、留下、屏峰、小和山、石马。全线途径...
杭州地铁1号线
站点轨道交通10号线站点线路图
视频时间 05:54
杭州地铁
路线
杭州市地铁
线路图最新
答:
12、
地铁
10
号线
运营时间运营时间:(黄龙体育中心站6:01-22:59|逸盛路站06:04-22:54)。
杭州
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
杭州南站地铁是几号线
杭州城站地铁几号线
杭州东站地铁几号线
杭州火车站地铁几号线
杭州地铁4号线储运路站
杭州地铁1号线各站时间
杭州地铁5号线金星路站位置
杭州地铁1号线全部站点
杭州地铁10号线站点