88问答网
所有问题
当前搜索:
收到地税寄挂号信
关于天津市
地税
网上申报的具体步骤
答:
邮寄
申报的具体步骤是:1通过上海财税网站(www.csj.sh.gov.cn)免费下载《个人所得税纳税申报表》,或到各主管税务机关办税服务厅和指定的邮政支局或邮政所免费领取。2邮寄申报
挂号
专用函信封可向各区县邮政网点购买,同时免费领取税务机关受理回复的挂号回邮信封。3纳税人将填写完毕的《纳税申报表》(一...
我是我自己公司的法人,我的身份证号和名字被好朋友拿到他的公司去做...
答:
这样第二年初会
寄封挂号信
给你,让你去
地税
局补交个人所得税,如果你朋友虚抄工资还是偷税行为。如满意请采纳!
小米之家买的手机怎么查发票
答:
A:小米网发票获取方式,用户在下单时可填写电子发票信息,订单完成后,在订单详情中下载和查看。小米之家直营店发票获取方式,小米之家下单后,顾客可根据提取码在线上申请开具电子发票。米家专卖店发票获取方式,由合作商开具发票给到顾客。
公司扣了我一千快的个人所得税,但是
地税
局只
收到
100
答:
那你得好好问问你们的会计了,100元个人所得税时你的收入是:5550元,而1000元个人所得税时你的收入是11275元哦。一、:如你当月累计
收到
工资:扣除社保*元,公积金*后得到5550元,纳税所得 额=5550-3500=2050元;应交个税=205* 10% =205,速算扣除=105,实交个税=205-105=100;你的到手工...
公司为什么让自己开通个人所得税?
答:
这个政策至今天还在执行哦。三、说明2:个人所得税是实行的收付实现制,就是你上月没有发合在这个月发了,只要超过3500元就得交个人所得税的。四、说明3:你所交的个人所得税在你当地的
地税
都能查到的,而且你当地的地税应该每年都会给纳税人一封纳税光荣的
挂号信
的。五、执行的税率表格:...
个人所得税起征点是多少
视频时间 01:45
地税
网上报税,个人所得税是按实发工资还是应发工资计
答:
个人所得税是按实发工资来计算的,确切的说,个人说的谁的应缴税额的计算是工资收入减去专项附加扣除和社保等费用来进行计算的,计算公式为(工资-专项附加扣除-社保扣除-起付线)*缴税税率。根据《中华人民共和国个人所得税法》第六条 应纳税所得额的计算:(一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度...
天津积分落户没有个人所得税申报表怎么办
答:
无需补、退税款的纳税人,可采用
邮寄
申报。纳税人
到地税
局办税服务厅领取或登录天津市财政地税政务网选择右上角“地税”,点击“网上办税”-“申报纳税”,点击右上角“下载专区”,下载“申报纳税”表证单书。纳税人填写对应申报表后,将申报表采取
挂号信
方式邮寄给主管地税局进行申报,挂号信封要注明“...
月薪两万,个人所得税要交多少呢?
答:
如你当月累计
收到
工资:扣除社保*元,公积金*后得到20000元,纳税所得额=20000-3500=16500元;应交个税=16500*25% =4125元 速算扣除=1005,实交个税=4125-1005=3120;你的到手工资收入:20000-3120=16880元。个人所得税表是计算个人所得税的表。(注:概述图为减掉5000后匹配区间税率表)个人...
12000个人所得税是多少
答:
应纳个人所得
税
490元。个人所得税费用扣除标准从3500上涨到5000,所以,10000月薪应该纳税的部分有5000,税率是10%,速算扣除210.月薪10000扣除个人所得税算法如下:1.应纳税所得额 = 工资收入金额 - 各项社会保险费 - 起征点(5000元)2.应纳税所得额 = 12000 - 0 - 5000 = 7000 3.应纳...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
其他人还搜
寄出去的挂号信怎么查询是否收到
早上寄本区挂号信什么时候能收到
台湾寄来挂号信多久才收到
给区长寄的挂号信他会收到吗
寄挂号信大概多久能到
寄挂号信信没封口
寄挂号信用什么信封
寄挂号信怎么寄
寄完挂号信什么也没给