88问答网
所有问题
当前搜索:
收付实现制和权责发生制计算
收付实现制和权责发生制
,
计算
题。。。求解!!!
答:
权责发生制:
收入=30000+46000++1000+28000=105000
费用=770+500++150=1420 利润=105000-1420=103580 确保正确,及时采纳!
关于
收付实现制 和 权责发生制
的
计算
题!
答:
收付实现制计算该月的支出=2500+500=3000元
权责发生制计算该月的收入=60000+1200=61200元 权责发生制计算该月的支出=2500+200+150+1500/6=3100元
分别按
权责发生制和收付实现制
列表
计算
本月的收入、费用和利润。
答:
权责发生制下本月费用=1万+2万=3万
权责发生制下本月利润=15万 收付实现制下本月收入=10万+3万+2万=15万 收付实现制下本月费用=1万+12万+1万=14万 收付实现制下本月利润=1万
急,在线等,今天要交,会计题,
权责发生制
,
收付实现制
答:
权责发生制
收入:3、收到本月收入款8000;6、应收货款25000,但未收到。8000+25000=33000 费用:4、支付本月应负担的办公费900;8、负担上季度已经预付的保险费600;900+600=1500
收付实现制
收入:2、收回上月货款10000;3、收到本月收入款8000;7、预收货款50000;10000+8000+50000=68000 费用...
会计专业,在
权责发生制
下和
收付实现制
下,确认5月份的收入和费用分别是多...
答:
权责发生制:
收入=12000/12=1000(元)费用=3000(元)收付实现制
:收入=50000+12000=62000(元)费用=12000+18000+3000=33000(元)
要求在
权责发生制与收付实现制
基础上分别
计算
收入、费用和利润
答:
权责发生制
:收入=20000 费用=900+400+800+3200+2000+700= 利润=收入-费用 自己算吧
收付实现制
:收入=9000+4000+4000 费用=900+2100+400+800+3200+2000= 利润= 自己算
用
权责发生制和收付实现制
怎么
计算
全年的收入、费用和利润?
答:
权责发生制
本月的收入=40000+7500=47500 本月的费用=5000/2+2400/12+850+2250+760=6560 本月的税前利润=47500-6560=40940
收付实现制
本月的收入=40000+800=40800 本月的费用=5000+2400+850=8250 本月的税前利润=40800-8250=32550
分别用
收付实现制和权责发生制计算
本月的收入与费用
答:
一、
收付实现制
:1、收入:70000+8000+40000=118000元 2、费用:3000+1000=4000元 二、
权责发生制
:1、收入:20000+40000=60000元 2、费用:1000/2=500元
计算权责发生制和收付实现制
的收入、费用、利润?(要计算步骤)
答:
权责发生制:凡当期已经实现的收入和已经发生或应负担的费用,无论款项是否收付,都应作为当期的收入和费用,计入利润表;凡是不属于当期的收入和费用,即使款项已在当期收付,也不应作为当期的收入和费用。
收付实现制
:他是
与权责发生制
相对应的一种会计基础,它是以收到或支付的现金作为确认收入和费用...
收付实现制和权责发生制
为什么算出来结果不一样
答:
权责发生制
是把应该确认为当期的收入和费用确认为当期的收入和费用,和当期收到没收到款付出没付出款没有关系。而
收付实现制
是只要当期收到款就确认为当期收入。当期付出款就确认为当期费用。所以
计算
出来的结果不同。 财政部规定我国企业采用权责发生制核算,行政事业单位采用收付实现制核算。2. 概念不...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
收付实现制计算财务费用
权责发生制例题及答案
实际发生制和权责发生制
收付实现制计算收益的公式
权责发生制和收付实现制例题
收付实现制的费用
权责发生制的计算方法
权责发生制例题
权责发生制和收付实现制口诀