88问答网
所有问题
当前搜索:
成都一号线地铁路线图
成都一号线地铁
全站点
答:
成都一号线地铁
全站点包括:韦家碾站、升仙湖站、火车北站、人民北路站、文殊院站、骡马市站、天府广场站、锦江宾馆站、华西坝站、省体育馆站、倪家桥站、桐凤林站、火车南站、高新站、金融城站、孵化园站、锦城广场站、世纪城站、天府三街站、天府五街站、华府大道站、四河站、华阳站、海昌路站、广...
成都地铁一号线
的所有站点
答:
成都地铁1号线
一共33地铁站,分别为韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝、省体育馆、倪家桥、桐梓林、火车南站、高新、金融城、孵化园、锦城广场、世纪城、天府三街、天府五街、华府大道、四河、华阳、海昌路、广福、红石公园、麓湖、武汉路、天府公园、...
成都
西站有
地铁1号线
吗怎么做?
答:
如图所示,百度地图查询显示,目前
成都
西站有
地铁
4、9号线和有轨电车蓉2号线,没有
地铁1号线 地铁
4号线可在骡马市站直接换乘地铁1号线;地铁9号线可在孵化园站直接换乘地铁1号线
成都一号线地铁
全站点是什么?
答:
1、一期:升仙湖站,火车北站,人民北路站,文殊院站,骡马市站,天府广场站,锦江宾馆站,华西坝站,省体育馆站,倪家桥站,桐梓林站,火车南站,高新站,金融城站,孵化园站,锦城广场站,世纪城站。2、二期:天府三街站,天府五街站,华府大道站,四河站,广都站(支线)。3、三期:韦家碾站,...
成都一号线地铁
全站点
答:
成都一号线地铁
全站点有韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝等。1、韦家碾 韦家碾站(Weijianian Station),位于中国四川省成都市金牛区境内,是
成都地铁
运营有限公司管理运营的地铁车站,也是成都地铁1号线的车站。2、升仙湖 升仙湖站(SHENGXIANHU ...
成都地铁一号线
是哪到哪?
答:
1号线(大丰站—广都站) 为南北方向主干线,北起大丰,沿人民北路北延线、人民北路、人民中路、人民南路、人民南路南延线及南都西路、孵化园北干道、外环高速敷设,经会展中心、科技园后,沿人民南路南延线南下,止于华阳镇广都街附近。
1号线线路
全长31.6公里,设23座车站。其中地下线长约22....
成都地铁
站
路线图片
答:
地铁1号线
:武根松、广都、四合、华府大道、天府五街、天府三街、世纪城、金城广场、孵化园、金融城、高辛、火车南站、桐梓林、倪家桥、省体育馆、花溪大坝、锦江宾馆、天府广场、罗马寺、文殊院、人民北路、火车北站、圣贤湖、贾伟。地铁2号线:犀浦、天河路、白草路、金州路、金科北路、迎宾大道、茶店子...
成都地铁一号线
一共有好多个站
答:
成都地铁1号线
途经站点 (共22站)升仙湖站 火车北站 人民北路站 文殊院站 骡马市站 天府广场站 锦江宾馆站 华西坝站 省体育馆站 倪家桥站 桐梓林站 火车南站 高新站 金融城站 孵化园站 锦城广场站 世纪城站 天府三街站 天府五街站 华府大道站 四河站 广都站 ...
成都地铁1号线路线
答:
地铁
1 号线
,全长 15.998km ,北起红花堰,南至孵化园,全部为地下线,共设红花堰、火车北站、人民北路、文武路、骡马市、天府广场、锦江宾馆、小天竺、省体育馆、倪家桥、桐梓林、火车南站、南三环、新益州、孵化园等 15 座地下车站,并与规划 5 、 6 、 4 、 2 、 3 、 7 号线及 6...
成都地铁一号线
有哪些站
答:
升仙湖站、火车北站、人民北路站、文殊院站、骡马市站、天府广场站、锦江宾馆站、华西坝站、省体育馆站、倪家桥站、桐梓林站、火车南站、高新站、行政中心站、孵化园站、世纪城站。释义:
成都地铁1号线
,是
成都市
一条南北方向骨干地铁,于2005年获批并开建,是成都市第一条
地铁线路
,亦是中国西部第一...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成都地铁一号线路图五根松方向
成都公交118线路查询
118路线站点查询
成都东站到星月花园地铁路线
成都市公交车93路线路图
成都东站到星月花园座地铁怎么走
成都公交93路
成都公交203公交车路线
成都地铁一号线最新线路图