88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计第6版课后答案
成本会计
学
第六版课后答案
答:
成本会计
学
第六版课后答案
【篇一:《成本会计学》(于富生)课后习题答案】txt>第3章费用在各种产品以及期间费用之间的归集和分配四、教材练习题答案1.按定额消耗量比例分配原材料费用(1)甲、乙两种产品的原材料定额消耗量。A材料:合计1800(千克)B材料:合计1700(千克)(2)计算原材料消耗量分配率...
成本会计
甲产品完工产品与在产品之间费用的分配采用约当产量比例法(加...
视频时间 00:59
成本会计
题
答案
答:
成本会计
题
答案
某产品本月完工80件,在产品10件,原材料费用为900000元,在生产开始时一次投足,则原材料如何分配?完工产品=900000÷(80+10)×80=800000 在产品=900000÷(80+10)×10=100000 若原材料费用分次投入,完工26件,10件在产品中,5件已投料60%,4件已投料50%,另一件已投...
成本会计
练习题
答:
4. 借:生产
成本
-基本生产成本-丙产品 15 000 -基本生产成本-丁产品 6 000 贷:原材料 21 000 第二题 1.采用直接分配法,辅助车间之间的是不用核算和分配的。所以,修理车间的分配率=修理车间待分配的费用/该辅助车间对外提供的劳务总量=18 040/(8 000+800)=2.05 运输车间的分配...
请会做
成本会计
练习题的同学帮我做一下.不胜感激了
答:
(1) 第一工序 20*50%=10 第二工序 40*50%=20 第三工序60*50%=30 (2)(10*4+20*(4+8)+30*(4+8+8))/(4+8+8)=44 (3)原材料分配率=16000/(200+120)=50 完工
成本
10000 在制品成本6000 工资分配率=7980/(200+44)=32.70 完工成本6540.98 在制品成本1439....
一道
成本会计
的简单计算题,帮我看看(╯﹏╰)b
答:
一道
成本会计
的简单计算题,帮我看看(╯﹏╰)b 200 1、某企业生产甲产品,需经过三道工序加工,其各道工序的工时定额依次为:24小时、30小时、6小时。该企业的月初在产品成本为:原材料4500元,工资及福利费2070元,制造费用1242元。本... 1、某企业生产甲产品,需经过三道工序加工,其各道工序的工时定额依次为:...
成本会计
,单选题。
答:
1.
成本会计
最基本的任务和中心环节是();C、进行成本核算,提供实际成本的核算资料D、参与;2.成本的经济实质是();A、生产经营过程中所耗费生产资料转移价值的货币表;D、企业在生产经营过程中所耗费的资金的总和3.下;A、企业行政管理部门用固定资产的折旧费B、车间厂;C、车间生产用设备的折旧费D、车间辅助人员的...
成本会计
答:
生产
成本
—乙(直接人工) 3080+481.25 生产成本—丙(直接人工) 9800+1531.25 贷: 应付职工薪酬 借:管理费用—工资 2000 销售费用—工资 2000 贷:应付职工薪酬 3. 计提4月份,5月份。做以下分录(分别做两笔):借:财务费用—利息 4000 贷:预提费用 4000 6月份:借:财务费用 ...
【
成本会计
】某企业生产A产品,本月生产费用累计数为15 000元,其中直接...
答:
月末在产品材料
成本
=5000-2778=2222 3.制造费用 在产品的约当产量=200*40%=80 ,完工产品100件,分配率=4000/180=22.22 则完工产品材料成本=100*22.22=2222 月末在产品材料成本=4000-2222=1778 所以完工产品成本=3000+2778+2222=8000 月末在产品成本=3000+2222+1778=7000 第二题填表按上边的...
成本会计
,约当产量法(先进先出法)基础计算1道,答好必采纳!
答:
91x70的月末产量=6370材料的月末金额 9900+23660-6370=21790材料的完工金额 人工跟制造费用同上思路,只是算到完工率会出现除不尽。例如:总材料
成本
=(10000+50000)*【2000/(2000+714)】=44215元 总人工费=(5000+30325)*【2000/(2000+573.25)】=27456元 制造费=(3000+17025)*【2000/(...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计第8版课后答案第六章
成本会计第二版第六章课后答案
成本会计第2版课后答案林志宏
成本会计鲁亮升第二版课后答案
成本会计第二版林志宏课后答案
成本会计实务第二版课后答案
成本会计第八版于富生课后答案
成本会计第四版课后题答案
成本会计第三版笪建军课后题答案