88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计第三版课后题答案
成本会计试题答案
答:
B、
成本
计算期与
会计
报告期一致 C、适用于小批、单件、管理上不要求分步骤计算成本的多步骤生产 D、以上说法全部正确 第17题 成本还原的对象是:( B)A、产成品成本 B、各步骤所耗上一步骤半成品的综合成本 C、最后步骤地产成品成本 D、各步骤办成品成本 第18题 采用平行结转分步法,在完工产品...
成本会计
跪求
答案
答:
费用分配率=(200+1300)/(4000+1000)=0.
3
完工产品=8000*0.9+4000*0.6+4000*0.3=10800 在产品
成本
=2000*0.9+1000*0.6+1000*0.3=2700
成本会计
形考
答案
答:
按售价折算系数 :A产品的系数为1、B产品为0.8、C产品为0.5。系数合计 = 2.3 A产品的总系数 = 100*1 = 100 B产品的总系数 = 600*0.8 = 480 C产品的总系数 = 400*0.5 = 200 总系数合计 = 780 A产品的分配率 = 100/780 * 100% = 12.82 B产品的分配率 = 480/780 * 100%...
成本会计题
求
答案
答:
费180+990=1170 在产品
成本
:料1440;工480*3=1440;费480*2.25=1080 差额为完工产品成本:料20989-1440=19549;工6507-1440=5067,费1170-1080=90
求关于
成本会计习题答案
答:
1.基本生产车间的照明电费应借记(B)科目A生产成本 B基本生产成本 C制造费用 D管理费用2.生产车间耗用的机物料费用应借记(C),贷记“原材料”科目A生产成本 B基本生产成本 C制造费用 D辅助生产
成本3
.下列人员工资中,应记入产品成本中直接人工项目的有(A)A产品生产人员工资 B车间管理...
成本会计题答案
答:
A耗用量3.5*500+4.5*600+5*1000=9450 B2.8*500+30*600+5*1000=39400 A费用总额(2300+1200)*50=175000 B(1500+52000)*25=1337500 A分配率175000/9450 B1337500/39400 C产品数量500+600+1000=2100 分配率84000*10.4/2100
求(
成本会计
)填空答案及计算分析
题答案
?高手来答
答:
1.不要求单独
成本
项目 2.基本生产成本 营业外支出 3.一次投料 陆续投料 分工序一次投料 4.作业量 作业成本 1.直接材料费用分配率:(120000+320000)/(18000+2000)=22 完工产品直接材料费用:22*18000=396000 月末在产品直接材料费用:22*2000=44000 直接人工费用分配率:(27360+...
成本会计
求
答案
答:
1AD 2BC
3
AB 4ABC 5ABCD 三判断 YNNNYYYYNNNNNNYNNNYY(Y对N错)四计算 1、(1)供电车间:84000/(42000-2000)=2.1元/度 机修车间:52000/(10400-400)=5.2元/小时 供电 机修 借:基本生产
成本
—直接材料(燃料动力)-甲产品 58800 制造费用-一般性消耗 16800 45760 管理费用 ...
成本会计题答案
答:
成本会计题答案
某产品本月完工80件,在产品10件,原材料费用为900000元,在生产开始时一次投足,则原材料如何分配?完工产品=900000÷(80+10)×80=800000 在产品=900000÷(80+10)×10=100000 若原材料费用分次投入,完工26件,10件在产品中,5件已投料60%,4件已投料50%,另一件已投...
谁有
成本会计习题
集的
答案
答:
链接: https://pan.baidu.com/s/1xi8cu9QI3c6EyjyWigH
3
zQ ?pwd=sv9p 提取码: sv9p 《
成本会计
》-王彩香视频 王彩香成本会计音频 王彩香成本会计视频 王彩香成本会计讲义 复习资料 自考成本会计小抄.doc 自考成本会计简答题小抄.docx 自考成本会计笔记_自考包过资料.txt 自考《成本会计》总复习....
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计李会青第三版答案
成本管理会计第三版课后答案
成本会计第三版实训答案
成本会计第三版鲁亮升课后题答案
成本会计第三版参考答案
成本会计李青课后答案
成本会计实训参考答案
成本会计立信第三版课后答案
成本会计仿真实训第三版答案