88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计工时定额计算公式
成本会计
题
答:
第一工序在产品的累计工时定额=40*50%=20
第二工序在产品的累计工时定额=40+60*50%=70 第一工序定额工时=20*1800=36000 第二工序定额工时=70*200=14000 (2)分配率=12500/(2000*100+36000+14000)=0.05 完工产品的直接人工费=2000*100*0.05=10000(元)月末在产品的直接人工费=12500-1000...
成本会计
里的
计算
题,求解!!!谢谢!
答:
(1) 第四道工序的
工时定额
=200-40-20-60=80,第四道工序的在产品=1400-350-420-240=390件 某工序在产品完工率=(前面各工序累计工时定额+本工序工时定额*50%)/产品
定额工时
第一道工序在产品完工率=40*50%/200=10 第二道工序在产品完工率=(40+20*50%)/200=25 第三道工序在产品完工...
求解答
成本会计定额
比例法
答:
第一工序在产品累计定额工时=9*50%*20=90小时
第二工序在产品累计定额工时=(9+6*50%)*30=360小时
求
成本会计
答案!
答:
(1)按 “定额工时”分配薪酬 薪资费用分配率 =
薪资费用 / ∑(产品定额工时* 产品产量)=80100/(5*1000+5*800)=8.9
甲产品 承担的薪酬费用= 甲产品定额工时*甲产品产量 *薪资费用分配率 =5*1000*8.9=44500 乙产品 承担的薪酬费用= 乙产品定额工时*乙产品产量 *薪资费用分配率 =5*800...
成本会计
学第4章
答:
(1)
计算
各工序在产品完工率。第一道工序
工时定额
为10小时,总工时定额为50小时。第一道工序在产品完工率为:10X50%/50=10 第二道工序工时定额为20小时,总工时定额为50小时。第二道工序在产品完工率为:(10+20X50%)/50=40 第三道工序工时定额为20小时,总工时定额为50小时。第三道工序在...
成本会计定额成本
计价法
答:
2、在产品
定额成本
的
计算公式
:在产品直接材料定额成本=在产品数量×材料消耗定额×材料计划单价在产品直接人工定额成本=在产品数量×
工时定额
×计划小时工资率在产品制造费用定额成本=在产品数量×工时定额×计划小时费用率3、计算(1)在产品在产品直接材料定额成本=200*90=18000元在产品直接人工定额成本=...
成本会计
题,帮忙解答下!!!
答:
1、甲产品
定额工时
=1000*4.5=4500(小时)乙产品定额工时=400*2.7=1080(小时)丙产品定额工时=450*4.8=2160(小时)2、定额总工时=4500+1080+2160=7740(小时)工资分配率=138600/7740=17.91 甲产品应分配的生产工人工资=17.91*4500=80595(元)乙产品应分配的生产工人工资=17.91*1080=19342.8元...
成本会计
的作业要
计算
和写分录
答:
1、
计算
在产品约当产量
公式
1:在产品约当产量=在产品数量×完工率(完工程度) ;完工率=(上道工序累计单位产品
定额工时
+本道工序单位产品定额工时*50%)/单位产品定额工时 2、计算费用分配率(即每件完工产品应分配的费用)公式2:费用分配率=(期初在产品
成本
+本期生产费用)/(完工产品产量+期末...
【
成本会计
】某企业基本生产车间生产A、B两种产品,本月发生的生产工人的...
答:
【
成本会计
】某企业基本生产车间生产A、B两种产品,本月发生的生产工人的计时工资共90000元,A产品完工50某企业基本生产车间生产A、B两种产品,本月发生的生产工人的计时工资共90000元,A产品完工500件,B产品完工800件,单件产品
工时定额
为:A2小时、B1小时.试
计算
和分配A、B两种产品各自应负担的工资费用...
成本会计
题目!求解答!
答:
(1)
计算
各工序月末在产品的累计
工时定额
和
定额工时
;第一工序月末在产品累计工时定额=40*50%=20小时 第二 =40+20*50%=50小时 第一工序在产品定额工时=1500*20=30000小时 第二工 =1250*50=62500小时 合计=30000+62500=92500小时 (2)采用定额比例法,分配完工产品和月末在产品的人工费...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计的工时系数怎么算
成本会计生产工时计算公式
月末在产品定额工时计算公式
劳动定额法计算公式
单位产品工时定额计算公式
工步工时计算公式
劳动定额具体的计算方式有
各工序累计工时定额怎么算
在产品工时按工时定额计算