88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计交互分配法例题及答案
成本会计
一道题,求大神解答。
交互分配法
计算
答:
修理
交互分配
率:19950/2100=9.5 运输交互分配率:20750/4150=5 运输车间负担修理费=100*9.5=950 修理车间负担运输费=150*5=750 借:辅助生产
成本
――修理 750 贷 : 辅助生产成本――运输 750 借 : 辅助生产成本――运输 950 贷:辅助生产成本-修理 950 二次分配:修理车间对外待分配费用:19950+...
跪求大侠帮忙
成本会计交互分配
辅助生产成本及制造费用???急用急用...
答:
1:采用
交互分配法
分配本月供电机修车间的辅助生产费用 交互分配法电价=8900/35600=0。25元/度 交互分配法机修工时价=13900/4000=3。475元/工时 本月供电车间的辅助生产费用=8900+300*3。475-2200*0。25=9392。5元 本月机修车间的辅助生产费用=13900+2200*0。25-300*3。475=13407。5 供电车间...
成本会计计算题
: 关于,辅助生产费用
交互分配法计算题
: 某工业企业设有...
答:
第一步:
交互分配
运输车间单位
成本
=4800/16000=0.3(元/千米)供汽车间单位成本=9400/18800=0.5(元/立方米)交互分配:运输车间应负担的供汽费=800*0.5=400(元)供汽车间应负担的运输费=1000*0.3=300(元)第二步:对外分配 交互分配后的费用:运输车间的费用=4800+400-300=4900(元)供汽车间...
成本会计交互分配法
怎么做
答:
1.辅助生产
成本
的分配——
交互分配法
要点 1.交互分:对内分配率= 原分配金额 / 内外劳务总量 (你中有我,我中有你) 对外分配总成本 = 原分配金额+“我用别人的”–“别人用我的” 2.对外分: 对外分配率= 对外分配总成本 / 对外劳务数量 [练1] 供电和机修是两个辅助生产车间,该月供电车...
...主要为基本生产车间和厂行政管理部门服务
成本会计
题目帮做下_百度知...
答:
本题考核
交互分配法
的核算。交互分配前供电车间实际发生的费用为100 000元;应负担供水车间的水费为20 000元;供水车间耗用电100 000度,应负担的费用=100 000/500 000×100 000=20 000(元),所以,供电车间对辅助生产车间以外的受益单位分配电费的总
成本
=100 000+20 000-20 000=100 000(元...
成本会计
、实务分析题。求高人解答、在线等!!!
答:
第一题:第一次分配(对内
交互分配
):(注:保留2为小数,全部都是四舍五入后的结果)供电分配率=36400/110000=0.33 机修分配率=33600/10600=3.17 供电为机修提供的电费
成本
=10000X0.33=3300 机修为供电提供的修理成本=600X3.17=1902 第二次分配(对方分配):供电待分配费用=36400+1902-3300...
成本会计
直接分配法 一次
交互分配法
计划成本分配法
答:
(2)
交互分配法
第一步:交互分配 供电车间单位
成本
=12000/50000=0.24 供水车间单位成本=1840/8000=0.23 交互分配:供电车间应负担的水费=2000*0.23=460 供水车间应负担的电费=10000*0.24=2400 第二步:对外分配 交互分配后的费用:供电车间的费用=12000+460-2400=10060 供水车间的费用=1840+...
求
成本会计习题
:辅助生产成本“
交互分配法
”的作业要点
答:
其中供电车间用1000吨,第一生产车间1600吨,一般耗用280吨,管理部600吨.另外供电车间计划单位
成本
为0.44元,锅炉车间为7.8元;辅助生产制造费用不通过制造费用科目核算.要求据直接,顺序,
交互
,代数等
分配法
分配辅助生产费用并作账务处理。 解:(1)直接分配法,供电"分配率88000/(220000-20000)=0.44管"=...
成本会计
题目
答:
贷:辅助生产
成本
——供水 40000 2.
交互分配法
:机修车间和供水车间的分配率分别为:20000/1000=20, 40000/2000=20 分录为;借:辅助生产成本——机修车间 800*20=16000 ——供水车间 300*20=6000 贷:辅助生产成本——供水车间 300*20=6000 ——机修车间 800*20=16000 机修车间待分配...
成本会计
的
计算题
。急!!高人帮下吧~~~
答:
管理部门分配的水费=1000*1.25=1250元
会计
分录:借:制造费用—基本生产部门 25170 管理费用 4730 贷:辅助生产
成本
—供电 17400 —供水 12500
交互分配法
先进行辅助生产车间费用的交互分配,再在辅助生产部门以外的各受益单位进行一次分配(第二次分配可看作直接分配)第一次分配:供电分...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计顺序分配法例题
成本会计交互分配法案例
交互分配法经典例题
什么是收益分配原则
交互分配法计算公式
成本还原
材料成本差异率计算公式
辅助生产费用的分配方法有哪些
成本会计计划成本法例题及答案