88问答网
所有问题
当前搜索:
张家口2路公交车时间表
张家口公交车时间表
视频时间 06:30
询问
张家口公交
出行
线路
答:
2路
平门 5:40—20:00 纬一路 平门,古宏庙街,长途汽车站,西沙河,玉带桥,新华街,展览馆,人民影院,北站,太平桥,报社,建国路,251医院,杨家坟,医药仓库,红旗楼,铁道西街,中国联通,
公交
总公司,钢窗厂,金穗小区(长安家居广场),高庙北(三北拉法克),审计局,纬一路...
张家口2路公交车
路线路线
答:
张家口2路公交车
是一条普通
公交线路
,所使用的车辆为10米左右的中型巴士,车辆较为老旧。线路全天开行,班次间隔较短,通常每隔10-15分钟就有一班车,便于市民出行。3. 主要经过地点 张家口2路公交车经过的主要地点包括:
张家口汽车
站、东环公交站、解放大街、新华百货、张北路、市政府广场、建设路等。...
从
张家口
平门坐
2路车
多久可以到后屯,2路车最早几点从平门出发
答:
2路平门到后屯大概35分钟左右
,平门是早班始发站,最早的车六点就有了。
张家口公交
恢复
时间
答:
根据查询相关资料信息:截止2022年11月8日
张家口公交车
已经恢复正常交通。 1路 张家口站——明德北
2路
平门——城管执法局3路 钻石南路北口——职教中心4路 燕兴机械厂——展览馆5路 栖凤谷小区——平门6路 口里东窑子——张家口学院西9路 东方苑——赐儿山10路 张家口站——长途汽车站11路 ...
去
张家口
鸡鸣山景区旅行有哪些攻略值得分享?
答:
选择合适的交通方式:
张家口
鸡鸣山位于市区附近,可以选择
公共交通
、自驾或参加旅游团前往。如果自驾,提前查好路线和停车场信息;如果使用公共交通,了解班次和
时间表
,以免耽误行程。穿着舒适:鸡鸣山地势较为崎岖,建议穿着舒适的徒步鞋和适合户外活动的衣物。根据季节变化,携带适当的防晒或保暖装备。携带...
张家口
博物馆坐几
路公交车
答:
目前,有两
路公交车
可以直接到达该博物馆,分别是902路和909路公交车。902路公交车从张家口火车站出发,途径
张家口市
中心,前往张北县汽车站,终点站就是张家口博物馆。909路公交车则从张家口市长途汽车站出发,途径张北县,最后到达张家口博物馆。两路公交车的
发车时间
较为稠密,游客可以根据自己的
时间安排
...
2023-2024
张家口
机场到崇礼滑雪场巴士
时刻表
+价格
答:
预订方式:致电太舞预订(400-601-3300,4006272525)→提供航班及身份信息→查收预订成功信息→享受滑雪度假/安全返程 云顶滑雪场1、机场大巴直达
2
、从机场乘坐902到崇礼汽车站,再乘坐10
路公交
到云顶滑雪场 902路
张家口
机场—崇礼汽车站 票价:10元 路线:冰雪博物馆、崇礼汽车站、民政局、中石油、人民...
张家口
102
路公交车时间表
视频时间 06:10
张家口
3路站点
线路
图(职教中心-钻石南路北口)、首末
车时间
、运营...
答:
张家口
3
路公交车
(职教中心-钻石南路北口),共有25个站点,分别是职教中心、十中、黑石坝、中医院、清园桥东等,更多具体站名查看下表。3路下行路线图(职教中心-钻石南路北口) 站序 1
2
3 站名 职教中心 十中 黑石坝 4 5 6 7 中医院 清园桥东 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
张家口18路公交车时间表最新
张家口2路车路线查询
宣化2路车公交路线时间表
张家口二路公交车路线图
张家口市2路公交车改路线
怀安到张家口的公交
张家口宣化2路车公交路线图
张家口市二路车路线图
张家口10路车时间表