88问答网
所有问题
当前搜索:
常州兰陵路滆湖路
常州兰陵路滆湖路
有到火车站的公交吗?
答:
公交线路:2路 → 地铁1号线,全程约16.2公里 1、从
兰陵路滆湖路
步行约260米,到达纺织学院(西)站 2、乘坐2路,经过4站, 到达机电学院站 3、步行约300米,到达科教城南站 4、乘坐地铁1号线,经过12站, 到达常州火车站 5、步行约30米,到达常州站 ...
常州
B1线路图
答:
回答:
常州
B1线路:
武进
公交中心站、武进汽车客运站、信息学院、机电学院、轻工学院、
兰陵路滆湖路
、兰陵路延政路、兰陵路长虹路、兰陵路广电路、兰陵路人民路、兰陵路聚湖路、兰陵
路中吴
大道、兰陵路光华路、兰陵路劳动路、劳动路广化街、怀德桥、怀德路延陵路、西新桥、万福桥、通江路飞龙路、通江路龙城...
从
兰陵路滆湖路
到华润苏果怎么坐公交车,最快需要多久
答:
兰陵路
滆湖路(b)站 上车 b1路 (或 b16路 ) 1站 兰陵路延政路(b)站 下车 步行 280米 延政大道兰陵路站 上车 金湖线 28站 地税局站 下车 步行 370米 华润苏果
武进
万达广场到
兰陵路滆湖路
(b)怎么走
答:
1、从万达广场(武进店)步行约620米,到达
兰陵路
人民路(b)站 2、乘坐b1路,经过4站, 到达
兰陵路滆湖路
(b)站(也可乘坐b16路)3、步行约50米,到达兰陵路滆湖路(b)
从
兰陵路滆湖路
到信息学院怎么坐公交车,最快需要多久
答:
公交线路:b16路,全程约3.8公里 1、从
兰陵路滆湖路
(b)乘坐b16路,经过3站, 到达信息学院(b)站 2、步行约170米,到达信息学院
常州
2路车经过哪些站
视频时间 7:30
常州
公交线路,部分调整,快看有没有经常坐的
答:
调整后的68路由雪堰公交站始发,经锡宜公路、常漕路、景德西路、新知路、龙资路、凤栖路、
武进
大道、武宜路、
兰陵路
、
滆湖路
,至滆湖路公交首末站返回。沿途停靠雪堰、雪堰工业园、共建东站、共建村委、住基巷、毛柴巷、城东村委、太湖湾广场北、潘家桥、回民村北、太湖医院、黄河桥、黄埝桥东、黄...
常州
纺院到常州北站坐哪路车
答:
从
常州
纺院到常州北站的公交线路如下:线路一:公交线路:b1路,全程约25.7公里 1、从常州纺院步行约470米,到达
兰陵路滆湖路
(b)站 2、乘坐b1路,经过25站, 到达常州北站 3、步行约640米,到达常州北站 线路二:公交线路:b19路,全程约25.8公里 1、从常州纺院步行约1.4公里,到达淹城公交枢纽站 2...
从
常州
高铁站到常州纺织职业学院做几路车??
答:
1,从
常州
高铁站(常州站北广场)步行170米到常州汽车客运中心站,坐2路, 在 北庙桥站 下车,沿武宜南路走140米,右转进入景行路走140米,右转过天工路,到达常州纺织职业学院。2,从常州京沪高铁站(常州北站),坐 b16路, b1路,在
兰陵路滆湖路
站 下车,下车往回,沿武宜南路走70米,右转穿过...
常州市
二路车路线公交线路的信息
答:
去程: 滆湖路公交中心站[回车场] - 工程学院[滆湖路花园街西] - 纺织学院 - 邢村 - 北庙桥 - 轻工学院西门 - 鸣新路
兰陵路
- 机电学院 - 名仕佳园 - 信息学院 -
常州
科教城 - 常州大学
武进
校区[永安
路滆湖路
北] - 永安花苑[永安路永胜路北] - 和平路府东路(世贸中心) - 和平路长虹...
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
兰陵路滆湖路
兰陵路聚湖路
常州2路公交路线路
常州滆湖路首末站
兰陵路人民路
常州b11路公交路线
常州滆湖
常州滆湖在哪里
常州滆湖属于哪个区