88问答网
所有问题
当前搜索:
密度计算题6题附答案
密度计算题
经典
练习
大全
答:
密度计算专题
复习1、一个空瓶子的质量是150g,当装满水时,瓶和水的总质量是400g,当装满另一种液体时,瓶和液体的总质量是350g,则这个瓶子的容积是cm3,液体的密度是kg/m3.2、一只空瓶装满水时的总质量是350g,装满酒精时的总质量是300g,则该瓶的容积是cm3.3、人体的密度接近于水,一位中学...
密度计算题
答:
液体
密度
为M/V=(12.8-10.8)÷(7.8-5.8)=1g/cm²(水的密度)第一次液体的质量为 密度×体积=5.8×1g/cm²=5.8g 容器的质量=10.8-5.8g=5g 第三次后容器与液体的总质量m=10+5g=15g
求二十道
密度计算题
,一定要过程,简单的
答:
P=M/V 先求出V=0.002m³0.002m³=2000000立方毫米 2000000/2就得到长度了 =1*10的6次方 一个石蜡雕塑的质量为4.5千克,现浇铸一个同样大小的铜雕塑,至少需要多少千克铜?(铜的
密度
为:8.9*10^3kg/立方米.蜡的密度为:0.9*10^3kg/立方米 (4.5kg/0.9*10^3kg/立方米)*(8....
4道初二的物理
密度计算题
答:
=10.25*10^3kg/m^3 答:这个金属球的
密度
是10.25*10^3kg/m^3 2。解:(1)由题意可知 V水=V酒精 设空瓶质量为m瓶 则(320g-m)/1g/cm^3=(280g-m)/0.8g/cm^3 320g-m=350g-1.25m 0.25m=30g m=120g (2)瓶子的容积 V=(280g-120g)/0.8g/cm^3 V=200cm^3 答:空瓶的...
问两道初二的科学
密度计算题
答:
第一题:因为已知水的
密度
是1克每立方厘米所以冰的密度就是1乘以450再除以500等于0.9克每立方厘米 第二题:首先可以换算一下单位,0.25千克就等于250克,1.5千克就等于1500克,1.75千克等于1750克。由题可知瓶子250加上水等于1500,所以水是1250克,由第一题可知瓶子的体积就等于水的体积等于1250...
初二物理
密度
典型
计算题
(
含答案
答:
试证明该合金的密度为(假设混合过程中体积不变).4.有一件标称纯金的工艺品,其质量100g,体积为6cm3,请你用两种方法判断它是否由纯金(不含有其他常见金属)制成的?()5.设
有密度
为和的两种液体可以充分混合,且,若取体积分别为和的这两种液体混合,且,并且混合后总体积不变.求证:混合后...
物理
密度计算题及
过程是什么?
答:
方法一:求实际
密度
:ρ=m/v=27g/20cm3=1.25g/cm3<2.7g/cm3,因此是空心的。方法二:求质量:假设此球是实心的,则质量应为m=ρV=2.7g/cm3×20cm3=54g>27g,因此是空心的。(同样大的铁球,我这个实心的质量有54g,而
题目
中的只有27g,说明它是空心的)。方法三:求体积:假设此球是...
物理
密度计算题
,求解啊
答:
(1)、容积=水的体积=水的质量/水的
密度
=(0.4-0.1)/1(千克/升)=0.3升 (2)、金属颗粒质量=总质量-瓶质量=0.8-0.1=0.7千克 (3)、金属颗粒的密度=金属质量/金属体积=0.7/(容积-水的体积)=0.7/[0.3-(0.9-0.8)/1(千克/升)]=0.7/0.2=3.5千克/分米³
有
关质量
密度
的
计算题
10道?(带
答案
)
答:
1.一定量的冰融化成水,体积改变了56立方厘米,求原来冰块的体积和质量。
答案
分析:m/ρ冰-m/ρ水=△V 解得体积为560立方厘米,质量为504克。2.某工厂生产酒精,要求含水量(按质量
计算
)不超过10%,他们用抽测
密度
的方法对产品进行检查,则合格酒精的密度在( 0.8* 103 )千克/立方米...
物理
密度计算题
答:
先
计算
铜的实体体积 V=M/p V=0.178/8900 V=0.00002立方米=20立方厘米 空心部分占的体积 50-20=30立方厘米 水的质量 M=pV M=1g/cm^3*30 M=30g 总质量 M总=M铜+M水 M总=178+30=208g
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
密度计算题20题附答案
速度计算题20题附答案
速度密度计算题及答案
初一密度计算题及答案
密度计算题含答案10道
密度空心实心计算题带答案
初二物理密度典型计算题(含答案)
密度计算题含答案10道七年级
初中密度计算题题型