88问答网
所有问题
当前搜索:
定额费用比例法例题及答案
用
定额费用比例
分配法计算甲乙产品应负担的材料费用
答:
答:分配率=2106/(1.2*400+1.1*300)=2.6 A产品应负担的
费用
=2.6*400*1.2==1248 已产品应负担的费用=2.6*300*1.1=858
...甲产品明细帐部分数据见下表,采用
定额比例法
分配
费用
。
答:
(1)原材料按
定额费用比例
分配,原材料费用分配率=(月初在产品实际成本+本月发生生产费用)/(完工产品定额费用+月末在产品定额费用)=(3541+5459)/(1700+1300)=3 其他费用按定额工时比例分配,工资及福利费用分配率=(月初在产品实际费用+本月发生费用)/(完工产品定额工时+月末在产品定额...
按材料
定额费用比例
分配法并写出分录
答:
三者共同耗用的费用为(制造费用)7200+4000+(生产成本)72000=83200元 A:B:C的
定额费用比例
为120*2.4:180*4.8:240*7.2,得1:3:6 故A可分配费用8320元,B可分配费用24960元,C可分配费用49920元 借:制造费用 贷:原材料 借:生产成本—A产品 借:生产成本—B产品 借:生产成本—C...
根据以下资料,采用“材料
定额
消耗量
比例
分配法”分配甲材料
费用
,并编制...
答:
C产品原材料
定额
消耗量为50*10=500 原材料消耗分配率3672/1500+1600+500=1.02 A产品应分配原材料数量1500*1.02=1530 B产品应分配原材料数量1600*1.02=1632 C产品应分配原材料数量500*1.02=510 A产品应分配材料
费用
1530*5=7650 B产品应分配材料费用1632*5=8160 C产品应分配材料费用510*5=2550...
成本
问题 采用
定额比例法
,计算完工产品成本与期末在产品成本
答:
完工产品
定额
工时=5000×3.8=19000(小时)月末在产品定额工时=400×2.5=1000(小时)人工
费用
分配率=(2500+25000)/(19000+1000)=1.375(元/小时)完工产品应分配的人工费用=19000×1.375=26125(元)在产品应分配的人工费用=1000×1.375=1375(元)(3)分配制造费用:分配率=(1500+15000...
某企业生产AB两种产品,共同耗费燃
费用定额
为费用料费用,其实际
成本
为...
答:
有下列方法为您推荐:1、 用
定额费用比例法
分配燃料费用:分配比率:29000÷(20×500+15×300)=2A产品应分配燃料费用:20×500×2=20000.00元B产品应分配燃料费用:15×300×2=9000.00元2、分配分录:借:生产成本-A-燃料及动力 20000.00生产成本-B-燃料及动力 9000.00贷:原材料下面为...
乙产品应负担材料
费用
是多少?
答:
某种产品应分配的材料费用=该种产品应分配的材料数量×材料单价。(2)
定额费用比例法
计算方法:某种产品某种材料定额费用=该种产品实际产量×单位产品该种材料
费用定额
;某种产品某种材料定额费用=该种产品实际产量×单位产品该种材料消耗定额×该种材料的计划单价;材料费用分配率=各种产品各种材料实际费用...
某企业某产品采用
定额比例法
分配人工
费用
。该产品经过两道工序加工制...
答:
所以分配率=41040/(350+40+180)=72,在产品
成本
=72*(40+180)=15840,完工产品成本=72*350=25200。在生产
费用
中没有
定额
工时的
比例法
,我用的是约当产量,这是最普遍的方法。(1)完工产品:定额直接材料费:800×100=8000定额工时:40×100=4000在产品:定额直接材料费:3000+7000-8000=2000...
成本
会计
定额比例法
求解 求解答 要计算过程 谢谢
答:
完工产品实际
成本
=80×100×1.1=8800 月末在产品实际成本=3500+7500-8800=2200 直接人工
费用
分配率=(2500+3500)÷(2000+3000)=1.2 完工产品实际成本=40×100×1.2=4800 月末在产品实际成本=2500+3500-4800=1200 制造费用分配率=(1500+2500)÷(2000+3000)=0.8 完工产品实际成本=40×100...
请用
定额比例法及定额成本
计算法计算在产品及完工产品成本。_百度知 ...
答:
一、等额
比例法
1、完工产品原材料定额=800*18=14400(元)在产品原材料定额=200*18=3600(元)完工产品原材料
定额比例
=14400/(14400+3600)*100%=80 在产品原材料定额比例=1-80%=20 完工产品原材料
费用
=54720*80%=43776(元)在产品原材料费用=54720*20%=10944(元)2、完工产品工时定额=...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
定额消耗量比例法例题及答案
定额比例法计算公式例题
定额成本比例法例题
定额工时比例法例题及答案
定额计算法例题
定额成本法完整计算例题
产品成本计算定额比例法例题
材料定额费用比例分配法例题
定额费用比例法计算公式