88问答网
所有问题
当前搜索:
宁波公交最晚几点发车
宁波公交车几点
开始到几点结束
答:
宁波公交车的运营时间一般从早晨6点开始,
至晚上10点结束
。宁波作为一个发达的城市,公共交通系统十分便捷,其中公交车是市民出行的重要方式之一。为了满足不同市民的出行需求,宁波的公交车通常从清晨6点就开始运营。这个时间点可以确保早高峰时段的通勤者能够及时到达工作地点或学校。例如,很多上班族和学生...
宁波公交车几点
开始到几点结束
答:
宁波是浙江省的省会城市,公交车是市民出行的主要交通工具之一。宁波公交车的服务时间是非常长的,
主要从早上6点到晚上10点左右
。因此,宁波市的市民和游客可以在这段时间内充分利用公交车服务。此外,宁波公交车的频率也比较高。早高峰和下午下班时段,公交车的班次比平时多一些,以满足市民的出行需求。公...
宁波市公交车
有夜班车吗?
答:
是的,宁波市有夜间公交车**。例如,宁波507路夜间线公交车从公交联丰新村站到公交会展路站,共有31个站点。另外,还有其他线路的夜间公交车,如874路等。具体的线路和站点可以查询
宁波市公交
公司的相关资料或者通过手机应用查询实时的公交车信息。
宁波市公交车
965的末班车是
几点
?
答:
1.
宁波市公交车965的末班车时间因季节而异
。2. 在冬季,
九龙湖的末班车时间是下午5点30分,而南站的末班车时间是下午6点30分
。3. 在夏季,九龙湖的末班车时间是下午6点30分,南站的末班车时间是下午7点。4. 该线路的票价为2元,IC卡通用。5. 公交车965的线路走向包括九龙湖旅游区、九龙湖镇...
2021春节
宁波
汽车站、
公交
运营时间调整以及停运通知
视频时间 6:10
想知道:
宁波市
9 和10路
公交车最晚
一班车是
几点
答:
一、
宁波公交
9路车
最晚
一班车:市中医院站是在晚上10点钟
发车
,体育馆站是在晚上9点15分发车。去程:市中医院(市心理咨询中心) - 天胜花鸟市场 - 翠柏路(永丰西路) - 高塘新村 - 高塘花园 - 第二医院 - 西河街 - 长春路(宁波国检) - 青少年宫(海曙) - 第一医院(建设银行宁波分行) - 县...
宁波
杭州湾新区世纪城到余姚高铁站的k295路
公交车最晚
一班是
几点
?
答:
宁波
杭州湾新区世纪城到余姚高铁站的k295路
公交车最晚
一班是在下午5点40分
发车
,间隔发车时间是20-25分钟,全程运行时间是1小时10分左右。
宁波
10点后的
公交
夜间线有哪些
视频时间 18:15
朱家尖到
宁波
南站大巴时刻表
视频时间 5:50
宁波市
4路车末班车
几点
答:
宁波公交
4路车末班车时间:东门口始发站晚上9点钟
发车
,庄桥上邵始发站晚上8点25分
发车
。正常情况下全程时间40分钟,发车间隔时间5-12分钟。全程单一票价2元。行车线路如下:东门口(天一广场,中山东路)- 外滩(江花宾馆,汽车北站)- 宁大附属医院 - 白沙路 - 日湖婚庆广场(光明眼病医院)- 倪家堰 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
宁波通宵公交有哪几路
宁波公交时刻表最新
宁波公交线路一览表图高清
宁波公交运营时间表
宁波有公交车吗
宁波公交通宵线有哪些
宁波公交晚几点停运了
宁波公交车最早几点
宁波公交线路查询系统