88问答网
所有问题
当前搜索:
天津公交票价表怎么看
天津
503
公交车
阶梯
票价表
究竟是嘛样的?
答:
按里程收费,六道沟上车,到翠亨广场2元,到滨江道4元
。具体收费标准是:六道沟站往开发区方向过泰达学院3元,往西站方向2元到小东庄地铁站,3元到光华桥,4元到井冈山桥,到西站5元
求
天津
503路
公交
阶梯
票价表
答:
6元区段:全程任意站点上下
天津公交
652路快线
如何
收费
答:
普通卡:2元/人次,儿童卡和老年卡:1元/人次等
。根据查询天津市公交车管理部门官网得知,天津公交652路起点为西站北广场公交站,终点站为大港三号院客运站,收费标准是普通卡:2元/人次,儿童卡和老年卡:1元/人次等。
天津
24路夜班车时间表
答:
24路夜班车的运营时间为每天晚上11点30分至凌晨1点30分,全程行驶约1小时30分钟,
票价
为2元。在夜深人静的时候,24路夜班车为市民提供了便利,方便了夜间出行的需求。此外,为了保障市民的出行安全,24路夜班车严格执行交通安全规定,车辆设备也保持良好状态。在乘坐24路夜班车时,市民应注意自身安全,...
天津
524路时刻表?
视频时间 06:30
天津
528路
公交车怎么
收费
答:
天津
528路
公交车
是属于空调车,车辆参考
票价
是起步票价为两元,根据路程的远近,车辆售票
价格
不等,全程车票为6元,采用的是无人售票,刷卡刷码有效的方式。天津528路公交车是由方特欢乐世界到天津站后广场,公交车总共要经过24站,属于往返来回公交车,首发时间为6:30,最末班时间为17:30。
天津公交
时间表早晚
答:
天津市
内公交车的票价为2元/次。但是市政府在一些重要的节日或者活动期间通常会实行特殊的
公交票价
政策,比如国庆节、春节,届时市内
公交车票价
会涨到3元/次。同时,天津市也允许市民通过手机APP或者一卡通刷卡上车。在实际操作中,一卡通更受市民欢迎,因为它可以在地铁、轻轨、公交车、BRT等不同的交通...
天津
131路
公交车
路线时间表
答:
天津131路
公交车
的单程
票价
为2元,使用
天津市
通行卡购买可享受9折优惠,即1.8元/人次。市民还可通过手机扫码购票、微信购票等方式购买公交车票。4. 常见问题 4.1 131路公交车走哪些路段?131路公交车起点为天津站,经过友谊路、劝业场、南市、五大道、和平路商业区、南开区、泰达工业园区、空港经济区...
天津
808路发车时间表
答:
天津市808路
公交车票价
为2元/人次,可使用
天津市公交
IC卡或者现金支付。同时,公交车内配备有免费WiFi,乘客可以畅享高速上网服务。4. 808路公交注意事项 - 乘车前请确认自己所乘坐的公交车线路、车站、方向和票价。- 在公交车上请文明乘车,注意节约座位,不得占用多个座位。- 请勿随意乱扔垃圾,保持...
天津
机场巴士时刻表
视频时间 6:00
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
公交车阶梯票价表怎么看
公交阶梯票价怎么看
天津最新公交票价一览表
天津公交票价一览表
天津150路票价
天津503路阶梯票价
天津974路全程票价多少
怎么看公交车路线票价
天津市公交503收费标准最新