88问答网
所有问题
当前搜索:
天水公交车路线
天水
14路
公交车
来回多久?
答:
天水14路公交车一共有43个公交站点,
分别是南大桥、市中医院、四〇七医院南、双桥大桥北、城区交警大队、景园·水岸都市、秦州公交西站、瀛池果蔬市场、天水郡等
,更多公交站名请看以下线路图 票价:投币3元,刷卡2.4元。
天水
34路
公交车路线
答:
天水34路公交车的起点是集宁南路公交站,终点则是方山公园公交站,全长约为22.1公里
。除了起点和终点站,天水34路还经过了许多重要的中转站和旅游景点,比如落英公交站、东关街道、天水汽车站和秦岭大峡谷等地。通过天水34路...
天水
火车站到伏羲庙坐几路
公交车
答:
根据查询百度地图显示:
1、首先从天水站向正南方向出发,走10米,向左后方转走40米,向左前方转走40米,到达公交站天水火车站
。2、其次于天水火车站乘坐6路公交车途径19站在龙城广场北国美电器站下车。3、最后沿大众北路...
从麦积山到
天水
南站有没有
公交车
?
答:
我就是地地道道的
天水
秦城区人,这个问题我熟悉,一年要跑很多次麦积山。麦积山到天水南站是有
公交车
的。那你可以选择,34-9路公交车。具体的示意图如下 如果你是在游玩麦积山,那么我就来告诉你麦积山景区
路线
(一)、...
天水
麦积山怎么去天水古城?
答:
一,
公交车
。具体的
线路
:①6号公交车一一34路。②17路一一34路 ③1路一一34路 全程48.8公里,需要两小时。二,步行,需要9小时。麦积山和天水古城的简介 ①,麦积山简介。麦积山位于
甘肃省天水市
麦积区,是小陇山的...
天水
66路
公交车路线
答:
66路
公交车
途经主要站点为:五公司家属院、妇幼保健院、农机公司、风动厂、协和医院(明珠家园)、
天水
货运大厦、天水火车站(单向)、兴达巷、文化中心(市二医院)、北道人行桥北(火车站)、物资市场、马跑泉大桥北、龙园、马...
从天水火车站到
天水市
二中怎么走?
答:
根据百度地图查询结果显示,目前从
天水
站去往天水二中,有5趟公交直达,主要
路线
说明如下:1,30路
公交车
从天水站出发,步行211米到达天水火车站公交站,乘坐30路公交车,开往元店方向,7站后在市二中站下车,然后步行157米...
天水
科技馆坐几路车
答:
26路。根据百度地图得知,26路车是距离天水科技馆最近的
公交车
,安全便捷,天水科技馆坐26路车。在
甘肃省天水市秦州
区藉河南路(天水师范学院),附近还有26路、3路、2路公交车。
甘肃省天水市秦州
区到麦积区水上公园有直达
公交车
吗?
答:
甘肃省天水市秦州
区到麦积区水上公园可乘坐5路、17路直达公交车:
公交线路
:5路,全程约18.7公里 1、从天水市秦州区政府步行约260米,到达百货大楼站 2、乘坐5路,经过29站, 到达马跑泉站(也可乘坐16路)3、步行约...
天水市
解放路至罗玉中学
公交路线
答:
公交路线
一:
公交线路
:21路,全程约5.9公里 1、从解放路步行约120米,到达伏羲庙站 2、乘坐21路,经过12站, 到达甘绒厂站 3、步行约210米,到达
天水市
罗玉中学 公交路线二:公交线路:22路,全程约4.8公里 1、从...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
天水公交12路
天水一号公交车路线
天水公交5路
天水市公交车路线查询
天水34路公交车票价
天水市3路车的公交路线
天水市公交9路途经站点
天水6路公交车路线路线查询
天水9路车的公交线路图