88问答网
所有问题
当前搜索:
大连有轨电车201路全程多长时间
从
大连
火车站 到 五一广场 体检中心 怎么走啊?
答:
大连
火车站乘坐
201路有轨电车
,五一广场站下车。也可以在火车站附近乘坐:303,19,405等公交车到五一广场。出租车也可以啊,从火车站到五一广场也就10几元钱吧。大连湾到五一广场可以乘坐:大连湾-青泥洼桥、大连湾-解放路。五一广场都有车站。
201路公交
车路线
视频时间 04:10
我想知道
大连201有轨电车
的具体路线 每一个站都要
答:
201路
(兴工街-华乐广场) 1、兴工街 2、振工街 3、五一广场 4、大同街 5、北京街 6、市场街 7、东关街 8、
大连
火车站 9、胜利桥 10、民生街 11、民主广场 12、世纪街 13、三八广场 14、二七广场 15、寺儿沟 16、春海街 17、华乐广场 ...
大连
五一广场乘坐什么车到达中山区长江路313香榭里C座?
答:
本乘车方案全程历时约31分钟
,总步行距离约723米,车费2元钱。5,从五一广场出发,步行206米到达大同街公交站,乘坐201路公汽,开往海之韵公园方向,3站后在东关街站下车,再步行517米,即到目的地香榭里广场c座。本乘车方案全程历时约31分钟,总步行距离约723米,车费2元钱。以上出行信息仅供参考。
请问
大连有轨电车
在哪坐
答:
在大连现在的有轨电车线路就是201和202,可以根据自己的线路进行选择。有轨电车 票价:2元 运营
时间
:
201路
(兴工街华乐广场,4:4023:30)202路(小平岛前兴工街,5:3022:00)具体哪个站可以查看下面的官方网 http://dalianbus.com/index.asp 更多关于
大连有轨电车
在哪坐,进入:https://www...
大连
火车站到沙河口区中长街39号做哪路公交?
答:
最佳:乘
大连
公交 1201路 43分钟 | 5.3公里 | 步行1.1公里
大连有轨电车
在哪坐
答:
大连201路有轨电车201
路由海之韵公园始发,沿鲁迅路、世纪街、长江路至终点兴工街,途径二七广场、三八广场、民主广场、大连火车站、五一广场等地。除海之韵公园附近一小段路轨位于道路一侧,其余轨道遵从历史,均位于路中央。始末车
时间
途经站点始末车时间途经站点大连202路有轨电车202路由小平岛前始发,沿...
跪求
大连有轨电车
(能路过火车站)的路线、沿途有名景点以及票价_百度...
视频时间 19:50
在大连火车站下了火车 怎么到 “
大连市
兴工街福佳新天地D2-17-2-1...
答:
公交线路:
201路
,
全程
约4.5公里 1、从
大连
火车站步行约300米,到达大连火车站 2、乘坐201路,经过7站, 到达兴工街(福佳新天地购物广场)站(也可乘坐201区)3、步行约280米,到达福佳新天地购物广场百度地图
大连
203路
有轨电车
新车怎么看不到了
答:
据了解,公交集团在市政府支持下,近期投资2.3亿元,对
201路
、203路
有轨电车
线路进行了全面升级改造。按照市政府2007年为民办实事的要求,12月30日,201路和203路合并实现贯通运行,贯通后的线路,将陆续投入公交集团电车工厂生产的“
大连
人”牌铰接式交流传动的新型高档有轨电车和改造后的仿古电车。线路...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
沈阳有轨电车2号线全程时间
有轨电车全程时间
广州有轨电车全程多久
广州有轨电车线路图时间
有轨电车时间表
光谷有轨电车时间
海珠有轨电车运行时间
成都有轨电车运营时间
沈阳有轨电车3号线运行时间