88问答网
所有问题
当前搜索:
大连有轨电车时刻表查询
大连
202
有轨电车
晚上最晚几点有车?
视频时间 5:30
大连有轨电车怎么坐
大连有轨电车时刻表
视频时间 4:40
大连
2o2
有轨电车
早几点发车
视频时间 05:30
在
大连
火车站附近有
有轨电车
的站吗?大概位置在哪?车费多少钱?能到海...
答:
有,火车站正对面就有,火车站就是分区点,往两边分别是海之韵和兴工街,都是1元。海之韵公园正在修地铁站,进不去,已经修了4年了。
大连有轨电车
在哪坐
答:
你会感觉自己开启了逆行的时光之旅。在
大连
现在的
有轨电车
线路就是201和202,可以根据自己的线路进行选择。有轨电车 票价:2元 运营时间:201路(兴工街华乐广场,4:4023:30)202路(小平岛前兴工街,5:3022:00)具体哪个站可以查看下面的官方网 http://
dalian
bus.com/index.asp ...
大连有轨电车
每天运营时间
视频时间 5:30
大连有轨电车
在哪坐
答:
大连
201路
有轨电车
201路由海之韵公园始发,沿鲁迅路、世纪街、长江路至终点兴工街,途径二七广场、三八广场、民主广场、大连火车站、五一广场等地。除海之韵公园附近一小段路轨位于道路一侧,其余轨道遵从历史,均位于路中央。始末车时间途经站点始末车时间途经站点大连202路有轨电车202路由小平岛前始发,沿...
大连
201
有轨电车
(兴工街-火车站)的首末车时间是多少?
视频时间 4:30
大连有轨电车
2013年
答:
你好
大连
201路
有轨电车
路线(203早已合并为201路)去程:4:10 23:45 华乐广场—春海街—寺儿沟—二七广场—三八广场—世纪街—民主广场—民生街—胜利桥—大连火车站—东关街—市场街—北京街—大同街—五一广场—振工街—兴工4:20 23:50 回程:兴工街—振工街—五一广场—大同街...
大连有轨电车
游玩攻略
答:
大连
202路
有轨电车
1. 线路概述:202路由小平岛前出发,沿着黄浦路、中山路、西安路至兴工街终点,途经七贤岭、高新园区、海事大学、黑石礁、化物所、星海广场、和平广场、解放广场等地。2. 运营时间:202路的始末车时间根据途经站点有所不同。3. 票价与计费:现金票价1元,刷卡票价0.9元。注意:...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
202有轨电车时间表
201大连有轨电车线路
大连轻轨201路线图
大连有轨电车路线图时间表
大连观光电车时刻表
202有轨电车的站点
大连201路有轨电车时刻表
大连有轨电车票价多少
大连有轨电车时间表2023