88问答网
所有问题
当前搜索:
大连市43路公交车路线
大连43路
经过劳动公园南门吗
答:
大连43路
,不经过劳动公园南门,经过劳动公园北门。大连市中心最大的公园。面积102万平方米。园内除了各种游乐设施外,还散养着梅花鹿、丹顶鹤、孔雀、和鸽子。劳动具有大众普遍意义,劳动光荣深入人心,所以以“劳动公园”命名的公园在全国各地有多处,如包头劳动公园、大连劳动公园、沈阳劳动公园、抚顺劳动...
大连市
到动力远景
公交车
答:
43路公交车
华昌街—劳动公园—一二九街—人民广场—长春路—长生街—五一广场—香炉礁—工人村—春光街—春柳河
—亿达世纪城—大纺—金三角市场—金三角—千山路—千山路商业街—三院—七庆路—七胜路—华西小区—名贵山庄—博雅中学—沐贵街—动力院景 ...
大菜市到
大连市
公安局车管所坐几
路车
答:
乘坐
43路公交车
,根据百度地图查询显示,大菜市到
大连市
公安局车管所可以乘坐43路公交车,全程用时35分钟,具体乘车
路线
如下:1、从大菜市乘坐43路公交车,在中山广场站下车,步行至中山广场站地铁2号线。2、从中山广场站乘坐地铁2号线,到达黄河路站下车。3、从出口B出站后步行约600米即可到达大连市...
从
大连
房地产交易中心到山东路坐几
路公交车
答:
公交线路:43路,全程约10.2公里
1、从大连市房地产登记交易中心步行约330米,到达长春路站 2、乘坐43路,经过12站, 到达千山路商业街站
3、步行约330米,到达山东路
大连市
甘井子区
43路公交车路线
答:
43路公交车线路
(动力院景—华昌街)(图片可点击放大)。
黑石礁到旅顺财贸学院坐什么车?
答:
建议选择坐公交车前往。具体
路线
如下:从黑石礁乘坐
43路公交车
,在大连火车站南广场站下车,步行至
大连市
机场大巴站,转乘Xinhua01路公交车(前往旅顺货场),在观海路站下车,步行至旅顺财贸学院。全程约耗时1小时左右,车程较为便捷,也比较经济实惠。当然,如有需求,您也可以选择打车等其他方式前往。
大连
华南广场亿合城居民区坐几
路车
近
答:
公交线路
:
43路
,全程约10.3公里 1、从
大连市
步行约470米,到达长春路站 2、乘坐43路,经过12站, 到达千山路商业街站 3、步行约150米,到达甘井子区中华路街道...
想知道:
大连市
从胜利路到博雅中学开车怎么走
答:
公交线路
:410路 →
43路
,全程约12.4公里 1、从胜利路步行约260米,到达拥警街站 2、乘坐410路,经过4站, 到达香炉礁站 3、乘坐43路,经过15站, 到达博雅中学站 驾车
路线
:全程约13.6公里 起点:胜利路 1.从起点向正东方向出发,沿胜利路行驶220米,右转 2.行驶10米,右后方转弯 3.行驶20米...
怎么从大连工业大学到
大连市
中山区五惠路29号1-19-4(中山区雍景台雍荣阁...
答:
公交线路
:414路 →
43路
,全程约16.1公里 1、从
大连
工业大学步行约170米,到达工业大学站 2、乘坐414路,经过14站, 到达工人村站 3、乘坐43路,经过6站, 到达劳动公园站(也可乘坐大连湾-青泥洼桥、大连湾-解放路、青泥洼桥-前、后关)4、步行约70米,到达雍景台 ...
从千山路商业街到戚秀玉怎么做车
答:
1、从千山路商业街步行约430米,到达千山路站 2、乘坐地铁1号线,经过7站, 到达西安路站 3、步行约210米,换乘地铁2号线 4、乘坐地铁2号线,经过3站, 到达一二九街站 5、步行约570米,到达
大连市
戚秀玉职业介绍所
公交线路
:
43路
,全程约11.0公里 1、从千山路商业街乘坐43路,经过13站, 到达一...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
大连33路公交车路线查询
大连3路公交车路线图
大连7路公交车线路图
大连2002路公交车路线
大连531路公交路线
大连407公交车路线
34路公交车路线
413路公交车路线
4路公交车路线