88问答网
所有问题
当前搜索:
在一条长300米的环形跑道上,甲乙
在
300米的环形跑道上,甲乙
两人同时从同一地点出发,甲平均每秒跑5
米,
乙...
答:
分析:两人起跑后第一次相遇时,甲比乙多跑了
1
圈。解:两人起跑到第一次相遇用了
300
/(5-3)=150秒 乙跑了3*150=450
米,
一圈半。450-300=150米 答:两人起跑后第一次相遇点在起跑线前150米。若不清楚欢迎追问,懂了请及时采纳 !祝你学习进步!
在
300米长的环形跑道上,甲乙
两个人同时同向并排起跑,甲的平均速度是每秒...
答:
两人第一次相遇时,甲比乙多跑一圈。因此设经过x秒追上,有:5*x-4.4*x=300 解得x=500秒 此时甲跑了500*5=2500米 因为是
环形跑道
,所有2500/300=8 余100米 所以 两人起跑后的第一次相遇在起跑线前 100米
在
300米长的环形跑道上,甲乙
两人同时同向并排起跑,甲每秒跑5米,比乙每...
答:
甲是5米/秒 乙是7米/秒 2人第一次相遇就是乙比甲多跑1圈
300米
。设X秒后2人第一次相遇得公式:(5+2)*x=5*X+300 得150秒后2人第一次相遇 甲跑了750米。那就是在起跑点150米相遇。
在
300米长的环形跑道上,甲乙
二人同时同地同向跑步,甲每秒跑5米,以每秒...
答:
相遇时间=
300
÷(5-4.4)=500秒 甲经过=500×5=2500米 2500÷300=8……100 第一次相遇点在起跑线前100米 或者这样理解.你可以假设你是乙,速度是4.4米每秒,如果甲也是4.4米每秒,那你们就相对静止,永远不会分开,自然也没有相遇.因此只有你们速度不同的那部分会产生差距,而这个差距是每秒0.6...
在
三百米长的环形跑道上,甲乙
二人同时同地同向跑步,甲每秒跑五
米,
乙...
答:
设x秒后相遇,则甲比乙多跑一圈,即甲比乙多跑
300米
5x=300+4.4x 0.6x=300 x=500秒 500*5=2500 2500/300=8余100米 所以第一次相遇时在起跑线前100米
在
300米长的环形跑道上,甲乙
两人同时同地同向跑步,甲每秒跑5
米,
乙每秒...
答:
详细解题过程如下:两人第一次相遇所需的时间=
300
÷(7-5)=150秒 此时甲跑了150×5=750
米,
乙跑了150×7=1050米 乙多甲多跑了整整一圈 750-2×300=150 ∴相遇点在起跑线前150米 希望能够帮到你~~
在
300米长的环形跑道上,甲乙
二人同时同地同向跑步,甲每秒跑5
米,
乙每秒...
答:
因为甲比乙跑的快,所以第一次相遇时,甲肯定比乙多跑整数个
环形跑道
所以相遇的时间=
300
/(5-4.4)=500秒 次相遇点在起跑线前的距离=(500*4.4)对300取余数=100
在
300米环形跑道,甲乙
两人同时同地起跑,若同向跑2分30秒相遇,若背向...
答:
设甲的速度为x米/秒 ,乙的速度为y米/秒,x>y。若同向跑相遇,需有人比另外一人多跑
300米,
所以(x-y)*150=300 若背向跑相遇,则两人共跑了300米,所以(x+y)*30=300 解得 x= 6 ,y=4
在
300米长的环形跑道上,甲乙
两人同时同地同向跑步。
答:
甲跑得快5米/秒,乙跑得慢4.4米/秒 所以乙追不上甲,只能是甲跑了一圈以后第一次追上乙.先求出甲跑完一圈以后追上乙时的重合时间:每秒拉开距离是(5-4.4)米
300
/(5-4.4)=500秒 也就是说500秒以后甲才能追上乙,这时甲跑了500*5=2500米 2500/300=8圈余100 就是跑了8圈以后第9圈...
在
300米的环形跑道上,甲乙
二人同时、同向从起跑线上起跑。甲每秒钟5米...
答:
追及时间
300
/(5-4.2)=300/0.8 =375(秒)甲跑了5*375/300=6.25(圈)乙跑了4.2*375/300=5.25(圈)第二次相遇时,甲在起跑线前 5*375*2/300=12(圈)···150(米)答:当甲追上乙时, 甲跑了6.25圈,乙跑了5.25圈, 再次相遇时,在起跑线前150米。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
环形跑道问题公式大全
甲乙两人在400米环形跑道上跑步
环形跑道第二次相遇问题
400米环形跑道相遇问题
在三百米的环形跑道上甲乙
环形跑道追及问题动画演示
甲乙两人沿着400米背向而行
400米环形跑道第二次相遇
环形跑道公式相遇问题