88问答网
所有问题
当前搜索:
四人考试逻辑题
一个
逻辑
推理
答:
如果
四人
中有一人说的是真话,问钱是谁寄的?就是说一人是真话,其他三人是假话,假设甲说的是真话,其余三人是假话,乙是假话丁就是真话,就不成立,假设乙说的是真话,就是丁寄的,那甲说也是真话也不成立,假设丙说的是真话,就是乙寄的,那甲说的还是真话还是不成立,假设丁说的是真话,那...
奥数专题之
逻辑
推理
问题
答:
1、甲、乙、丙、丁四位同学的运动衫上印了不同的号码。赵说:甲是2号,乙是3号;钱说:丙是4号,乙是2号;孙说:丁是2号,丙是3丙;李说:丁是1号,乙是3号。又知道赵、钱、孙、李每人都说对了一半,那么,丙的号码是( )号。2、有一种俱乐部,里面的成员可以分成两类。第一类是老...
四个人
只有一个人说真话
逻辑题
答:
(
逻辑
推理)已知
四人
中只有一人说真话,请根据下面四人说的话,判断是哪名同学修好的桌凳。(1)许兵说:“桌凳不是我修的。”(2分)李平说:“桌凳是张明修的。”(3)刘成说:“桌凳是李平修的。”(4)张明说;“我没有修过桌凳。”请问:桌凳是()修的。答案:许兵 【解析】李平说是张明修的,...
求助!
逻辑题
, 甲乙丙丁
四人
参加某校的招聘
考试
,此次只录用一人。且只有...
答:
如果
考试
不难,则家一定考上,丁不一定,乙考不上。不能确定。而它说有一人成功录取。所以选A 同理如果考试难,则甲乙丁都考不上。丙一定能考上。
一道奥数题。4年级的简单的
逻辑
推理。甲、乙、丙、丁四位同学中,不知...
答:
这个很简单,解决这类
问题
,关键是要找到矛盾点。很明显,甲、乙的说法是有矛盾的,也就是两人必有一人说了假话;因为
四人
中只有一个不对,则丙、丁必是真话,那么,乙可以确定做了好事,丙可以确定没做好事。而甲、乙一真一假,没有足够的理由证明他们谁真谁假,故都不能确定。最后答案:做好事的...
逻辑问题
,非常急: 小张、小王、小李、小赵
四人
报考大学生艺术团,四位...
答:
乙不成立.因为甲和乙矛盾,必有其一是错的;丁说小李被录取,所以与乙矛盾,故乙的观点与其它三人冲突。
一道
逻辑题
,急求答案!!!
答:
首先要找到解决
问题
的突破口,
四人
中,只有一人说了真话是关键。分析
四个人的
口供,可以发现,有两个人说的话是互相矛盾的。乙说丁是罪犯,丁说我不是罪犯,两人说的话必是一真一假。又知四人中只有一个人说真话,所以甲、乙二人说的都是假话,而甲说我不是罪犯,那么实际上甲就是罪犯。
【小学六年级奥数题:
逻辑
推理】逻辑推理列表法
答:
小学奥数网权威发布小学六年级奥数题:
逻辑
推理,更多小学六年级奥数题相关信息请访问小学奥数网。 1.难度:★★★ 二年级的四个同学站成一列纵队,学学在前,思思紧跟其后,聪聪在思思后面,最后是明明.明明拿出两顶红帽子和两顶黄帽子,分给
四人
戴,每人一顶,站在前面的人不能回过头来看,后面的人...
一道
逻辑
推理
题目
答:
这样的话,小强是梅花,小丽是黑桃,小红是红桃,小明是方块,这与条件2相矛盾,因此,现在可以肯定的是,坐小强左边的一定是小丽。如果小丽左边是小红,那小红就是黑桃,小明就是梅花,小丽就是方块,小强就是红桃。这个结果符合所有条件,因此
四人
的次序是小强红桃,小丽方块,小红黑桃,小明梅花。
逻辑题
小明小丽
四个人
答:
如图,.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
逻辑题考试
MBA考试逻辑题
悦刻考试逻辑题
警察考试逻辑题
GRE考试逻辑题
教师资格证考试有逻辑题吗
笔试逻辑题没过
公务员逻辑题例题
逻辑题试卷