88问答网
所有问题
当前搜索:
唐山市114快公交车时刻表
114公交车
线路和时间
视频时间 06:00
唐山114
早班车几点从丰润出发
答:
唐山114路首末班时间如图,
其中丰润区车场早班车发车时间为5:20
。
114公交车
答:
唐山114路 市区-丰润区线路
首班车 5:20 发车站 风井枢纽站、丰润区车场双向发车 末班车 22:00 发车站 风井枢纽站、丰润区车场双向发车
普通车:阶梯票价,1-6站1元,7-12站2元,12站以上3元,中途副站不计费;快车:一票制5元 公交一公司 去程:风井枢纽站(K114) - 岳各庄街口 - 副...
唐山114
路最早班和最晚班分别几点
答:
首班车 5:20,末班车 22:00
。114路:路程:市区-丰润区线路 途径:去程:风井枢纽站(K114) - 岳各庄街口 - 燃料工房 - 南湖公园 - 大钊公园 - 新华楼 - 百货大楼(K114) - 市政府 - 煤医道口 - 联大煤医附院 - 供电局 - 唐山宾馆 - 裕华道口 - 远洋城(K114) - 会展中心 - 颐高...
唐山114
路
公交车
答:
大站快车线路 首班车 6:30 发车站 丰润区车场|末班车 18:30 发车站 丰润区车场 无人售票路线,票价5元 路线:丰润区车场 - 丰润三小区 - 北方购物 - 燕山路 - 东关 - 西关 - 丰润汽车站 -
唐山
北站 - 王庄子 - 唐丰快速收费站 - 西外环车场 - 汽车西站 - 唐山站 (13站)
唐山114快线
和114线区别
答:
线路运营时间是发车间隔:约4-10分钟/趟,该线路是由唐山市公共交通总公司第一营运分公司负责运营。2、
唐山114
路
公交车
(风井枢纽站-丰润区车场),起点站是风井枢纽站,终点站是丰润区车场;线路运营时间是发车间隔:约6-12分钟/趟,该线路是由唐山市公共交通总公司第一营运分公司负责运营。
114
路早上几点
发车
,从路北区至
唐山
北站要多久
答:
首趟5:20,要是时间紧,可以做
114
快车,普通40分钟左右吧,快车大概快一半,然后从汽车站到北站打个车十来分钟
凌晨四点到
唐山
北车站,然后能不能找到出租车?到火炬大厦得多少钱?_百 ...
答:
凌晨四点到
唐山
北车站,没有
公交车
的,
114
路首班是5:20开。如果你不着急的话,可以溜达的丰润汽车站等首班车。 唐山北站外边总有出租车,运气好的话,可以拼车去唐山,也就15--20元。凌晨4点多打车到火炬大厦得至少50元(且都不打表)。
唐山114快线
和114线区别
答:
运营终点站不同。
唐山114快线
:该线路的终点站是丰润区车场。快线有较少的停靠站点,以提供更快的运行速度和高效的服务。唐山114线:该线路的终点站是唐山南站。114线是一条普通的
公交
线路,有较多的停靠站点,以满足更多乘客的出行需求。
唐山114公交
换乘210公交,从哪里下车换乘?
答:
这两路
公交车
都是从风井枢纽站发车,可以在
唐山
矿风井站、南湖公园站换乘。
114
路公交车站点有:210路公交车站点有:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
唐山市114公交车站线路
唐山市区114快车站点
唐山市114快公交车路线
114快路公交车路线时间表
嘉定114路时刻表
丰润114路公交车路线图
唐山114路车站路线查询
114路最新路线图
唐山无轨列车取代114路