88问答网
所有问题
当前搜索:
南昌地铁3号线路明细
南昌3号地铁线路
全部站点
答:
南昌地铁3号线全部站点依次为:
银三角北站、斗门站、柏岗站、沥山站、振兴大道站、邓埠站、八大山人站、施尧站、江铃站、京家山站、十字街
站、绳金塔站、六眼井站、八一馆站、墩子塘站、青山路口站、上沙沟站、青山湖西站、国威路站、火炬广场站、梁万站、京东大道站、南昌东站。南昌地铁3号线...
南昌地铁三号
线首末班时间
答:
南昌地铁3号线一共22地铁站,
分别为京东大道、梁万、火炬广场、国威路、青山湖西、上沙沟、青山路口、墩子塘、八一馆、六眼井、绳金塔
、十字街、京家山、江铃、施尧、八大山人、邓埠、复兴大道东、沥山、柏岗、斗门、银三角北。
南昌地铁3号
线
线路
图站点
答:
南昌地铁3号线线路图:
站点:京东大道、梁万、火炬广场、国威路、青山湖西、上沙沟、青山路口、墩子塘、八一馆、六眼井、绳金塔、十字街、京家山、江铃、施尧、八大山人、邓埠、振兴大道、沥山、柏岗、斗门、银三角北
。车辆设施:南昌地铁3号线车辆采用铝合金B型车六辆编组(4动2拖),车辆腰身采...
南昌地铁线路
答:
南昌西站-龙岗-国体中心-卧龙山-岭北三路
-前湖大道-学府大道东-翠苑路-地铁大厦-雅苑路-红谷中大道-滕王阁-阳明公园-青山路口-福州路-八一广场-永叔路-丁公路南-南昌火车站-洪都大道-辛家庵。2号线换乘站:地铁大厦(1号线)南昌西站(4号线)八一广场(1号线)洪都大道(4号线)。
南昌3号地铁线路
全部站点
答:
南昌的详细站点如下:
线路起于银三角北站,途径南昌县、青云谱区、西湖区、东湖区、青山湖区、高新区,止于京东大道站
,在南昌县、青云谱区、西湖区、东湖区呈南北走向,在青山湖区、高新区呈东西走向南昌3号地铁共设20座车站,起点为莲塘站,终点为京东大道站,线路全长28.5公里。 下面小编介绍下...
南昌地铁3号
线详细站点名称
答:
这个详细站点名称如下:1、根据
南昌地铁
官方资料,莲塘站:迎宾东大街银河城西南门附近。2、斗门站:福山五路与迎宾东大街交界处。3、白岗站:迎宾东大街窦白路与澄湖中路附近。4、梨山站:迎宾东大街与城北北大街交界处附近。5、振兴大道站(昌南客运站):迎宾中大街与振兴大道交界处,近昌南客运站。...
南昌地铁3号
线的地铁设计
答:
线路
的主要走向为:迎宾大道→京山北路→十字街→前进路→象山南路→象山北路→叠山路→青山南路→二七北路→过青山湖→国威路→火炬大街。沿线途径象山省级风景名胜区、绳金塔历史街区、
三
眼井文化风貌区、
南昌
新四军军部旧址、绳金塔景区、八大山人故居、陈云故居广场、梅湖自然历史风景区、人民公园以及...
如果
南昌地铁三号
线开通了,怎么换乘南昌地铁三号线?
答:
南昌地铁3号
线建成后,可在八一馆站换乘地铁1号线;可在青山路口站换乘地铁2号线。南昌地铁3号线的主要走向为:迎宾大道→京山北路→十字街→前进路→象山南路→象山北路→叠山路→青山南路→二七北路→过青山湖→国威路→火炬大街。沿线途径绳金塔历史街区、三眼井文化风貌区、南昌新四军军部旧址、...
南昌地铁3号
线开通在即,一条地铁线串联无数“精彩”
答:
南昌地铁3号
线由银三角站至京东大道站,途经南昌县、青云谱区、西湖区、东湖区、青山湖区、高新区等。记者注意到,尽管3号线总里程只有28.5千米,为现有3条
地铁线路
最短的一条,但横跨的行政区却是最多的。在线路具体走向上表现为在南昌县、青云谱区、西湖区、东湖区呈南北走向,在青山湖区、高新...
南昌地铁3号
线的地铁站名
答:
站数站点名称位置换乘车站类型1京东大道站火炬大街与京东大道交叉口均为地下岛式车站2火炬大街站火炬大街与高新大道口交叉口
南昌地铁
5号线3青山湖大道北站火炬大街与青山湖北大道交叉口东侧4上海北路站上海北路与国威路交叉口东侧5洪都北大道站 北大道与湖滨西路、洪都大道交叉口南侧6二七北路站 青山...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
南昌地铁线路全部站点
南昌地铁3号线收费价目表
南昌地铁3号线站
3号线地铁站点线路图南昌
南昌地铁3号线时间表
南昌地铁3号各个站点
3号线地铁站点列表南昌
3号线地铁全程线路图
南昌地铁线完整线路图