88问答网
所有问题
当前搜索:
北京22路公交车
北京22路公交车
路线路线
答:
北京22路公交车
是连接北京市北西部的公交线路,起点位于海淀区上庄地铁站,途径清华大学、中关村、五道口、西山、香山等地,终点站为北京市区内的北京站。全程30公里,运行时间约为1小时30分钟。2. 线路特色 北京22路公交车路线覆盖了高校、科技园区、山区、商业区等不同类型的地域,是一个充满生活气息的...
北京汽车22路
经过北京站吗?
答:
北京公交车22路
,不经过北京站。一、北京公交车22路,经过站点:1、去程:牡丹园西 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 新街口南 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门东-...
北京
的
22路公交车
在哪换乘北京的107路公交车最近
答:
一、
北京
的
22路公交车
在护国寺站,换乘北京的107路(平安里路口东)公交车最近。二、护国寺站到平安里路口东站:本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。步行路线:全程约530米起点:护国寺1.从起点向正南方向出发,沿新街口南大街行驶310米,左转进入地安门西大街2.沿地安门西大街行驶...
北京22路公交车
经过的站点有哪些?
答:
22路
月票有效 (牡丹园西←→前门)上行 : 牡丹园西 - 北太平桥北 - 铁狮子坟 -
北京
师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 新街口南 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口南 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门广场西 - 前门 (共18站)...
北京
昌
二十二路公交车
路线
视频时间 05:30
查
北京
昌平
22路公交车
线路
答:
北京
昌平
22路公交车
线路 上行:昭陵 - 定陵 - 长陵路口 - 七孔桥 - 胡庄 - 王庄 - 神路 - 大宫门 - 涧头路口 - 石牌坊 - 涉外学院 - 明皇蜡像宫 - 昌平西关 - 西环南路 - 二毛环岛 - 水屯市场 - 白浮 - 西沙屯 - 小寨 - 满井 - 路庄桥南 - 沙河北大桥 - 沙河 - 沙河南大桥 -...
北京
顺义
22路公交车
的具体行车路线路是什么?
视频时间 5:50
请问
北京22路公交
总站电话号码是多少?
答:
北京公交
集团电车客运分公司服务热线:68584543 (
22路
归属电客)
想知道:
北京市
顺
22路公交线路
的信息
视频时间 5:50
北京
夜
22路
到马家楼桥北时刻表
答:
夜
22路公交车
线路(西红门西站—
北京
西站南广场)共 25 站 1西红门西站 2宏康路 3欣和街 4兴海公园 5兴海学校 6宏福路东口 7西红门北站 8九龙山庄 9新发地村 10新发地桥北 11马家楼桥北 12玉泉营桥南 13玉泉营桥 14玉泉营桥北 15菜户营桥东 16大观园西 17菜户营桥北 18白纸坊桥北 19椿树馆街 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京22路公交车线路图及站点
北京22公交车路线查
北京22路公交车实时查询路线
北京市22路公交车路线
公交车22路线路查询
66路北京公交
北京新街口百货怎么坐公交车
22路公交站牌
北京公交快速直达专线22路