88问答网
所有问题
当前搜索:
北京2号线地铁线路
地铁2号线
站点
线路
图地铁2号线站点
答:
4、
2号线设西直门站(201)、车公庄站
(202)、阜成门站(203)、复兴门站(204)、长椿街站(205)、宣武门站(206)、和平门站(207)、前门站(208)、崇文门站(209)、北京站(210)、建国门站(211)、朝阳门站(212)、东四十条站(213)、东直门站(214)、雍和宫站(215)、安定门站(216)、鼓楼大街站(21...
地铁2号线全程站点(
北京市地铁2号线
全线站点一览)
答:
北京市地铁2号线全线站点一览:西直门
、车公庄、阜成门、复兴门、长椿街、宣武门、和平门、前门、崇文门、北京站、建国门、朝阳门、东四十条、东直门、雍和宫、安定门、鼓楼大街、积水潭、鼓楼站、安德里北街、什刹海、南锣鼓巷、中国美术馆、北京工人体育场、朝阳公园、团结湖、农业展览馆、亮马桥、三...
北京地铁2号线
运营时间表2024
视频时间 5:05
北京地铁2号线
介绍北京地铁2号线简介
视频时间 05:03
地铁2号线站点(
北京地铁2号线
沿线的所有地铁站点)
答:
长椿街站 长椿街站是地铁2号线与地铁7号线的换乘站
,周边有北京市天桥艺术中心、北京市西城区博物馆等景点。宣武门站 宣武门站是地铁2号线与地铁4号线的换乘站,周边有北京市博物馆、大栅栏等景点。和平门站 和平门站是地铁2号线与地铁5号线的换乘站,周边有天安门广场、故宫博物院等景点。前门站 ...
地铁二号线
的
线路
表
答:
北京地铁2号线
途经西直门、车公庄、阜成门、复兴门、长椿街、宣武门、和平门、前门、崇文门、北京站、尘返段建国门、朝阳门、东四十条、东直门、雍和宫、安定门、鼓楼大街、积水潭、西直门等站。北京地铁2号线(Beijing Subway Line 2),是中国第一条环形
地铁线路
,派誉于1984年9月20日开通运营,其...
北京地铁2号线
内环和外环怎样区别?
答:
北京地铁2号线
内环和外环区别如下:1.运行
路线
不同:内环
线路
自西向东,从北京西站出发,经过北京火车站、建国门、东四等站点,最后回到西直门站;而外环线路则自东向西,从北京站出发,经过雍和宫、东直门、西直门等站点,最后回到北京站。2.站点顺序和数量不同:内环线路上的站点相对较少,车辆运行速度...
北京地铁2号线
历史沿革
答:
北京地铁2号线
的历史可以追溯到1969年的一期工程,该
线路
从北京站至古城路站,其中包含现在的2号线部分车站,如长椿街站。1984年,二期工程投入运营,形成一条从复兴门经过西直门、东直门到达建国门的马蹄形线路,与一期工程在南礼士路站和复兴门站实现了换乘。1987年底,二期工程与长椿街至北京站的区间...
北京市地铁2号线
全程站点换乘
路线
答:
地铁2号线
是
北京市地铁
运输网络中一条非常重要的轨道
线路
,它连接了北京市的东部、中部和西部。这条线路全长约23.1千米,共设有18个站点,其中包括北京市知名景点和商业中心。在该线路的全程站点换乘
路线
上,我们可以更加高效地抵达目的地。选乘地铁2号线的乘客可以充分利用某些站点的全程换乘服务,例如...
北京地铁
所有
线路
答:
1、
北京地铁
1
号线
八通
线线路
:苹果园(施工封闭)、古城、八角游乐园、八宝山、玉泉路、五棵松、万寿路公主坟、军事博物馆、木樨地、南礼士路、复兴门、西单、天安门西、天安门东王府井、东单、建国门、永安里、国贸大望路、四惠、四惠东、高碑店、传媒大学、双桥、管庄、八里桥、通州北苑、果园、九棵树、...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京2号线地铁从哪里到哪里
北京地铁2号线内环全程
地铁2号线北京站首末车时间
北京地铁1号线路
北京地铁二号线途经哪些站点
北京13号线地铁线路
北京地铁2号线站点示意图
北京地铁2号线线路图 最新
北京22号线地铁站点线路图