88问答网
所有问题
当前搜索:
北京公交3路全程路线图
3路公交车路线路线图
答:
1、金家村桥东。2、莲花小区。
3
、
北京
西站。4、小马厂。5、白云桥西。6、天宁寺桥北。7、西便门外。8、真武庙。9、南礼士路南口。10、北京儿童医院西门。11、月坛公园。12、阜成门。13、阜成门内。14、白塔寺东。15、西四路口北。16、大红罗厂西口。17、平安里路口南。18、厂桥路口东。19、...
北京
观光
公交3路线
百度
地图
答:
如图
北京
快速
公交3
号线站点
答:
全线共22站,分别为:安定门- 蒋宅口- 安贞桥北 - 五路居 - 炎黄艺术馆 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 仰山桥南 - 仰山桥北 - 天乐园小区 - 立水桥南站 - 立水桥北站 - 天通西苑南 - 天通西苑北 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 地铁天通苑北站- 东三旗 - 平西府路口南 - 王府温馨公寓 -...
北京
为什么没有3、4
路公交车
? 它们原先怎么走?
答:
3路
与12路合并 五间楼→横七条→铁匠营→方庄南口→方庄→八里河→左安门→左安门北站→游泳池→
北京
游乐园→光明楼→夕照寺→广渠门→广渠门大街→安化楼→培新街→小市口→羊市口 4
路公交车
并入1路 1(四惠站-靛厂新村)2 八王坟西 3 郎家园 4 大北窑东 5 大北窑西 6 永安里路口西 7 日坛路口...
北京公交路线
的详细资料
答:
1路 四惠站→八王坟→郎家园→大北窑→永安里→日坛路→
北京
站口→东单→天安门→中山公园→西单→复兴门→礼士路→工会大楼→木樨地→军事博物馆→公主坟→六里桥北里→马官营2路 海户屯→木樨园→永定门→天桥→前门→天安门→东华门→妇产医院→沙滩→宽街4路 马管营→六里桥北里→什坊院→公主坟→军事博物馆→木...
北京公交3路
和13路从起点到终点的依次各站名?急!请详细依次不要遗漏...
答:
21 劲松南路西口 22 光明桥东 23 劲松中街 24 劲松桥北 25 双井桥南 26 双井桥北 27 大北窑北 28 光华桥北 29 呼家楼北 30 白家庄 31 农业展览馆 32 燕莎桥南 13
路公交
站点 (和平东桥南—西城三里河)1 和平东桥南 2 和平里商场
3
和平里路口南 4 和平里南口 5 北小街豁口 6 (雍)和宫...
想知道:
北京市
快
3
支
公交线路
的信息
答:
快速
公交3
线支上行(安定门→天通北苑)的途经公交站点:安定门站 → 地坛西门站 → 蒋宅口站 → 安贞桥北站 → 五路居站 → 炎黄艺术馆站 → 慧忠北里站 → 华汇商厦站 → 仰山桥南站 → 仰山桥北站 → 天乐园小区站 → 立水桥南站 → 立水桥北站 → 城铁立水桥站 → 东小口站 → 天通苑西门...
通州
3路
答:
3路
平家疃-内军庄-小营-徐辛庄-保温管厂-双埠头小学-北马庄-西潞园-结研所-财政学校-八里桥市场-西门市场-北苑-复兴里-少年宫-中医院-中仓
到东直门枢纽站,从
北京
西站哪个出站口出来乘坐
3路公交车
?
答:
楼主你好:北出站口出来往东(右手方向)公交枢纽站。有口直接进入公交站台的 您可以下载个手机
地图
,好好研究研究就好了,里面有详细的街景地图,就是跟你自己走在街上一样显示在你的手机上。目前它升级为腾讯零流量地图,安装后在 我 中开启零流量地图模式,开启后地点搜索、驾车导航、
公交路线
查询...
北京公交
车有哪些蓝色车
答:
北京公交
系统中,蓝色涂装的车辆包括但不限于以下几类:1. 环形
线路
:例如环
3路
、环6路等,这些线路通常围绕城市特定区域运行,为乘客提供绕行便利。2. 夜班线路:例如夜10路、夜22路等,这些线路在夜间提供服务,方便乘客夜晚出行。3. 机场快轨接驳巴士:例如机场快轨专线3路、机场快轨专线5路等,它们...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
3路北京公交车路线
东直门到北京西站3路公交车
北京公交车路线时间表
北京公交3路车线路图
3路公交车到站实时查询
3路公交车路线表
北京公交118路全程路线
北京西站3路公交车路线图
北京公交3路线路查询表