88问答网
所有问题
当前搜索:
兰州到新区609路时刻表
兰州609路
公交车到那里?
视频时间 6:30
609路
多久一趟
答:
6o9公交车,是兰州市区和兰州市新区之间的一趟公交车,起始于兰州市东岗镇途经红星美凯龙,焦家湾,五里铺,雁园路,兰州市文理学院,北面滩
至兰州市新区
综合市场的一趟公交车。首班早上六点三十分,晚上末班十八点三十分。每四十分钟发车一趟。
兰州市区到
兰州新区
公交车怎么走?
视频时间 18:40
兰州新区
怎么走
答:
从兰州西固枢纽站乘坐604至市政集团(纬一经四路口)站下车,转乘新区3路
到新区
二号湖正门站下车;从兰州西客站乘坐608至六十一中南门站下车,转乘新区2路到新区二号湖正门站下车。乘坐高铁:从兰州西到
兰州新区
高铁共有9个直达班次,其中最快的班次是C
609
,途经1个站点,共耗时0.58小时(约35分钟)。
12月
兰州到新区
公交车通了吗
答:
截止2022年12月9日通了。从
兰州新区
城市公共交通有限公司获悉,12月9日起,往返兰州新区和兰州市区的607路和
609路
公交车逐步恢复正常通行。兰州,简称“兰”、“皋”,古称金城,甘肃省辖地级市、省会,Ⅱ型大城市。兰州新区,为国家级新区,隶属
甘肃省兰州市
,位于甘肃省兰州市北部秦王川盆地。
兰州609路
怎么支付
答:
新区
市政IC卡和移动支付。路线:岗地铁站,欣欣嘉园,红星美凯龙,海鸿国际中心,
兰州
文理学院,北面滩新村,雁园路十字,新港城十字,新港城,舟曲新苑公交站,瑞岭雅苑北门,新区管委会(中川商务中心),瑞岭国际,彩虹城B区西门,新区综合市场。
兰州新区
交通银行在哪个位置
答:
查询百度地图可知,交通银行股份有限公司
兰州新区
支行,成立于2006年,地址在
甘肃省兰州市
永登县黄河大道西段2082号。该银行的营业时间是周一至周五,对公是09:00-17:00,对私是09:00-17:00,周六对私是09:00-16:30。停靠在银行的公交车站点有
609路
、景泰612路、新区1路、新区26路。
2021
兰州
疫情好转多条城市城乡公交线路恢复运营
答:
兰州新区
计划于11月16日起,逐步恢复607路、
609路
及城乡公交线路运营。计划于11月17日起,逐步恢复302路、310路、808路等3条公交线路运营。乘车须知:1.为持续做好公共交通工具上的疫情防控工作,提高效率,请各位乘客在乘车前提前打开健康码,供司乘人员检查。2.乘车时,请各位乘客尽量分散就座,全程...
怎么从
兰州
市区到中川机场?
答:
1小时40分钟左右);少换乘:步行164米
至兰州
车站坐1路,盘旋路口西下车。步行143米至盘旋路民航售票处坐机场巴士城关区线(1小时40分钟左右);其他:步行48米至火车站公交站坐601路,新区绿地公交站下车。步行16米
至新区
绿地公交站坐新区3路,机场家属院下车(1小时57分左右)...
兰州市区到
兰州新区
公交车怎么走
答:
公交线路:135路 →
609路
,全程约66.6公里 1、从null步行约350米,到达市政府站 2、乘坐135路,经过8站, 到达新港城站(也可乘坐25路)3、步行约150米,到达新港城站 4、乘坐609路,经过3站,
到达新区
管委会(中川商务中心)站 5、步行约320米,
到达兰州
新区管委会 ...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
其他人还搜
兰州新区609路多长时间一班
兰州新区609在哪里坐
兰州609路车在哪里坐
兰州新区公交609路线时刻表
兰州新区到二热609发车时间
609兰州新区发车时间表
兰州火车站601在哪里坐
兰州609路公交车多少分钟一趟
兰州新区到兰州火车站公交