88问答网
所有问题
当前搜索:
信阳8路公交车路线图
信阳市 8路公交车
答:
市区
线路
铁路俱乐部--二纺机 上行:铁路俱乐部 - 火车站(阳光宾馆)- 申税宾馆 - 胜利路 - 西亚超市 - 亚兴广场 - 平桥区农行 - 保健院 - 第七中学 - 胜利南路 - 建设西路 - 财政干校 - 供电所 - 大庆路口 - 司法局 - 师范学校 - 国税局 - 华豫小区 - 航空路 - 一航院 - 造纸厂 ...
信阳8路公交
答:
市区
线路
铁路俱乐部--二纺机 上行: 铁路俱乐部 - 火车站(阳光宾馆) - 申税宾馆 - 胜利路 - 西亚超市 - 亚兴广场 - 平桥区农行 - 保健院 - 第七中学 - 胜利南路 - 建设西路 - 财政干校 - 供电所 - 大庆路口 - 司法局 - 师范学校 - 国税局 - 华豫小区 -...
从
信阳
火车站去胜利南路回民街怎么走
答:
公交线路
:
8路
,全程约2.9公里 1、从
信阳
火车站步行约420米,到达天润西站(四一路口)站 2、乘坐8路,经过8站, 到达小南门站 3、步行约230米,到达滨河北路/胜利南路回民街 方案二、信阳火车站到胜利南路回民街,自驾路线,如下图所示:驾车路线:全程约2.7公里 起点:信阳火车站 1.从起点向正南...
信阳市公交车路线
体彩广场到丹尼斯
答:
公交线路:
8路
,全程约6.4公里 1、从体彩广场步行约1.0公里,到达新华书店站 2、乘坐8路,经过17站, 到达化工路口站 3、步行约140米,到达丹尼斯
信阳
站的
公交线路
答:
- 龙江路口 - 金三角 - 区劳动局 - 区财政局(平桥区) - 区会展中心 - 泰安第一城 - 区教育局 -
信阳
三建 - 区二小 - 雷山宾馆 - 四医院
8路
(府都花园站→琵琶台站)府都花园 - 羊山六街 - 铁四院 - 第三实验小学 - 铁路俱乐部(市一院) - 火车站 - 财贸医院 - 新华书店(礼节路...
信阳市东站乘几
路公交车
到大庆
路信阳市
第一高级中学
答:
公交线路
:28路 →
8路
,全程约13.2公里 1、从信阳东站步行约870米,到达火车东站 2、乘坐28路,经过7站, 到达第一人民医院站 3、乘坐8路,经过10站, 到达博士男科医院站 4、步行约290米,到达大庆
路信阳市
第一高级中学
信阳8路公交车路线
西亚后门可以到中心医院吗
答:
可以。根据
信阳市公交
公司的官网信息,
8路公交车路线
的终点站是信阳市中心医院,因此8路公交车可以到达中心医院。信阳市中心医院创建于1948年,原名为信阳地区医院,1958年信阳地区医院更名为信阳市中心医院,是信阳市最大的三级综合性医院之一。
如何从信阳师院坐
公交车
到
信阳市
博物馆,信阳市图书馆?
答:
1、从信阳师范学院步行约760米,到达一五四医院站 2、乘坐2路,经过10站, 到达中华门站 3、乘坐
8路
,经过5站, 到达百花之窗(行政服务中心)站 4、步行约530米,到达
信阳市
博物馆
公交线路
:2路 → 8路,全程约8.6公里 1、从信阳师范学院步行约760米,到达一五四医院站 2、乘坐2路,经过10站, ...
信阳汽车
站离信阳学院有多远
答:
距离7.3公里。1、在
信阳汽车
站乘坐
8路公交车
,经过十站,耗时40分钟即可到达信阳学院。2、在信阳汽车站打车,耗时20分钟即可达到信阳学院。信阳汽车站,是一级客运站,也是国家城市枢纽站之一。
信阳
和美到文新苑可坐几
路公交车
答:
1、从和美广场步行约730米,到达银座商城(中山北路)站 2、乘坐9路,经过4站, 到达职业技术学院站 3、步行约230米,到达司法局站 4、乘坐5路,经过3站, 到达文馨园站(也可乘坐16路)
公交线路
:
8路
,全程约3.6公里 1、从和美广场步行约960米,到达平桥区农行站 2、乘坐8路,经过9站, 到达文馨园...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
信阳市公交站8路车路线
信阳琨御府有几路公交车
信阳浉河区8路公交线路
信阳10路公交车路线图
信阳浉河区公交车时间表
信阳8路车路线时间表
信阳市公交线路查询
信阳市八路公交车线路图
信阳公交实时查询