88问答网
所有问题
当前搜索:
临沂81路最新路线今天
临沂81路
公交车
路线
图路
答:
临沂81路
公交车是临沂市内一条非常重要的公交
线路
,它的全长为38.4千米,全线共设站52座,连接了临沂市各个主要的交通枢纽和人文景点 2.
路线
临沂81路公交车起点为临沂汽车总站,向南经过临沂市政府、临沂市人民医院、临沂市文化艺术中心、临沭路、兰山区府办,沿途经过临沭路、东风路、博爱路等主要...
临沂
第
81路公交
车
线路
答:
1 . 房源金域华府 2 . 柳青苑社区 3 . 香醍荣府北门 4 . 兴冠园 5 . 杏园东门 6 . 祥园东门 7 . 广电小区 8 . 颐正园 9 . 临沂运输枢纽信息中心 10 .
临沂市
政务服务中心东门 11 . 世纪新筑 12 . 文化中心南门 13 . 大剧院 14 . 临沂市博物馆 15 . 临沂市科技馆 16 . 澜...
临沂81路
公交车走商城路么
答:
81
路由生建至柳青苑社区,
线路
全长20公里,运营车辆20台,班次间隔约10分钟。该线路主要途经生建、七里沟、
临沂
二中、体育场、人民广场、人民医院、三 河口隧道、雕塑公园、阳光沙滩、行政中心、黄白河路沿线社区。填补了三河口隧道不通公交车的空白,方便市民到阳光沙滩、雕塑公园休闲娱乐,促进滨河旅游...
去
临沂
科技馆有几路公交车
答:
3路。根据查询
临沂
科技馆官网信息显示,去临沂科技馆可选择k
81
、k32、90路公交车。
从临沂南坊大杏花坐车到
临沂市
文化中心公交车
路线
答:
公交
线路
:57路/k57路 → k33路 → k
81路
,全程约36.2公里 1、从大杏花步行约3.2公里,到达房家村站 2、乘坐57路/k57路,经过21站, 到达长途汽车站换乘中心站 3、步行约70米,到达长途汽车站换乘中心站 4、乘坐k33路,经过18站, 到达
临沂
运输枢纽信息中心站 5、步行约40米,到达临沂运输枢纽...
临沂
公交车
路线
答:
1 路 公园——银雀山路——沂州路—— 解放路——工业大道——钢铁厂人民公园—烈士陵园—天元集团 —市人民医院—东方红广场—百货二店—丽华商场—九州商厦—长途车站—大陆商业村—市中医院 — 王庄车站—汽配城—建材市场—王庄—百货五店—八厂家属院—针织厂—电缆厂—生建—钢铁厂 2 路 火...
临沂
宾馆到阳光沙滩坐机路公交车
答:
公交
线路
:k
81路
,全程约7.9公里 1、从
临沂
宾馆步行约890米,到达沂蒙路口站 2、乘坐k81路,经过7站, 到达电视塔站 3、步行约920米,到达阳光沙滩
临沂
新华二路到阳光沙滩怎么走?
答:
1、从新华大商店(二路店)步行约170米,到达苹果园小区站 2、乘坐k
81路
,经过11站, 到达电视塔站 3、步行约920米,到达阳光沙滩 驾车
路线
:全程约15.3公里 起点:新华大商店(二路店)1.从起点向正北方向出发,沿商城路行驶540米,左转进入银雀山路 2.沿银雀山路行驶1.1公里,右转进入蒙山大道 3...
临沂
殡仪馆到兴冠园坐几路公交车能到?
答:
公交
线路
:k2路 → k
81路
,全程约31.9公里 1、从
临沂市
殡仪馆步行约1.7公里,到达小山前站 2、乘坐k2路,经过40站, 到达新华中学站 3、步行约220米,到达新华路口(兰山区开阳路)站 4、乘坐k81路,经过23站, 到达兴冠园站
临沂
新车站到育才路几里路
答:
1、从
临沂
汽车站步行约90米,到达长途汽车站东门站 2、乘坐k18路,经过7站, 到达临沂技师学院(育成小学)站 3、步行约1.0公里,到达育才路 驾车
路线
:全程约4.2公里 起点:临沂汽车站 1.从起点向正东方向出发,行驶230米,右转进入王庄路 2.沿王庄路行驶660米,左转进入聚才路 3.沿聚才路行驶2.4...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
临沂公交车线81路路线
临沂市81路公交车停站点
临沂81路公交车多长时间一班
临沂市81路公交车路线图
临沂市博物馆公交车路线
临沂市k81路公交路线
临沂公交K21
临沂北高铁站81路公交车
临沂k81路公交车路线图